midas.dll что за файл зачем он нужен

Владимир Жуков Профи (699), закрыт 12 лет назад
Подключаюсь к БД а он выдает ошибку не найден файл midas.dll. Это какой-то windows-файл или файл от моей БД?
Дополнен 12 лет назад
и где его искать?
Дополнен 12 лет назад
ага тушкан все правильно, щас попробую сделать
Лучший ответ
Владимир Сергеевич Гуру (4305) 12 лет назад
я так понял ты про БД MySQL.
это библиотека делфи!
просто связку сделай delphi+mysql и всё заработает!
Остальные ответы
Alexander Mechersky Мастер (1274) 12 лет назад
скорее всего он есть просто не зарегистрирован в системе, возьми скачай с интернета regsvr32 [путь до midas.dll ]\midas.dll
Александр Александр Мыслитель (9423) 12 лет назад
скачай этот файл и закинь его в WINDOWS\system32
Георгий Рогожников Мастер (1218) 12 лет назад
если правильно помню, какой-то парсер для XML файлов. скачать можно тут: http://www.dlldll.com/midas.dll_download.html. Как вариант, положить dll в одну папку с компилируемой программой. Ошибка падает при компиляции строчки uses MidasLib, CRTL; ?