Юристы, подскажите

Анастасия Л Знаток (251), на голосовании 11 лет назад
хочу купить квартиру в новостройке, дом ещё не сдан. но планируется в ноябре. для покупки квартиры нужно привезти всю сумму в их офис, ну можно конечно и перевести в банке, но так будет налог, а этого бы не очень хотелось. после чего мне выдадут какой то договор с которым я потом пойду в регпалату. вопрос: не опасно ли так делать? какой мне нужно взять документ чтобы меня не облапошили))))? ? я никогда с этим не сталкивалась и вообще какие подводные камни могут быть, на что обращать внимание? ?

причем они сейчас находятся по одному адресы, а потом якобы с понедельника переезжают на другой адрес. тоже как то немного сомнительно.. .

очень буду признательна!!!
Дополнен 11 лет назад
процент за перевод денег от меня в их контору через банк
Дополнен 11 лет назад
вот ппц.. . надо с собой брать значит кого-то! спасибо всем большое!
Голосование за лучший ответ
Master X Мыслитель (6834) 11 лет назад
не нравится мне все это.. . потусуйтесь возле офиса, возможно вы найдете коллег по несчастью (не дай бог)
Лентяй Искусственный Интеллект (166178) 11 лет назад
Какой такой налог? За то, что Вы покупаете квартиру?
Поищите продавца в другом месте, так и Вам, и всем, кто заглядывает на "Ответы" будет спокойнее.
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) 11 лет назад
Это вариант как в фильме.. .Утром деньги вечером стулья.. ерунда все это не лезьте туда лучше.. ну или как минимум покапайтесь в инете насчет их фирмы может кто то что то уже писал про них... на сайте http://egrul.nalog.ru/# можете проверить на кого и когда фирма зарегистрирована.. они же вам дали какие то реквизиты свои в том числе ИНН должны сказать... так вы хотя бы узнаете что фирма такая есть или нету...
Андрей Якимов Гуру (3376) 11 лет назад
Ни в коем случае не отдавайте деньги. Такие сделки совершаются в присутствии нотариуса или в регпалате (простая письменная форма) . В любом случае деньги передаются в присутствии нотариуса, либо специалиста регпалаты. Проконсультируйтесь в местной регпалалте или у адвоката. А эти - явно мошенники.
Lidia Smitt Мыслитель (7408) 11 лет назад
Деньги лучше переводить через банк. Никакой налог не платится. Нужно заплатить только комиссионный сбор банку за перевод денег. Но это небольшая сумма, порядка 2-3 тыс. руб. Это первое, что мне смущает в этой ситуации. Теперь по поводу регистрации договора инвестирования в строительство, который вам должны выдать. Вы заплатили деньги, получили договор, и отправились в регистрационную палату, чтобы зарегистрировать этот договор (это делается для того, что не было двойных и тройных продаж) . А там узнаете, что на вашу квартиру уже оформлен договор. Вы возвращаетесь в организацию, которой отдали свои деньги, а их уже нет: они переехали. И где вы их будете искать и как возвращать свои деньги? Вообще, вам должны выдать: договор инвестирования в строительство, свидетельство о регистрации договора инвестирования в регистрационной палате, документ, подтверждающий оплату (при наличной оплате корешок к приходному ордеру с печатью и кассовый чек, при безналичной оплате - платежный документ банка с печатью) . Все документы должны быть с печатями. Где покупаете квартиру (местность) и в какой организации? Может хотя бы по этому можно сориентироваться. А вообще, ситуация выглядит подозрительной и вы не напрасно беспокоитесь.
Елена Иванова Знаток (371) 11 лет назад
будьте внимательны, читайте договор и всякие там мелкие шрифты.. . возможно вы приобретете все что угодно, кроме квартиры...
Жанна,СПб Оракул (56309) 11 лет назад
Вы будете заключать договор долевого участия. Деньги можно вносить и в кассу-тогда дадут приходный ордер, а можно и через банк. Комиссия берется, если перевод осуществляется через другой банк, а не через тот, где у юрлица открыт счет .Внутри банка перевод бесплатный. Сбер за перевод по ДДУ берет, кажется 2.5 тыс
Андрей Якимов-если не понимает, что такое долёвка-пусть лучше помолчит-какой нотариус, какая регпалата? Здесь нет еще собственности и не скоро будет.
Если сдача дома планируется в ноябре-уже хорошо.
Такое, что офис меняется-тоже иногда бывает
Вам выдадут Договор долевого участия, потм после сдачи дома, Вы подпишите акт приема-передачи, возможно еще какие-то допсоглашения и только потом, а это может быть и через год со всеми этими документами и платежками Вы пойдете регистрировать своё право собственности
На первичке есть свои подводные камни-поэтому мой Вам совет-найдите по рекомендации хорошего агента-специалиста по первичному рынку-консультация его стоит очень недорого (я агент-вторичник с 16-летним стажем и то, если надо, нанимаю такого специалиста, плачу ему 10-15 тысяч) -он все, что надо проверит и даст Вам сои рекомендации
Источник: ППЦ-ППЦ-обязательно берите с собой спеца, но не просто агента по недвижимости, а спеца по первичному рынку