помогите выбрать блок питания!

Тимофей Лоскутов Знаток (442), закрыт 11 лет назад
конфигурация компьютера:

Тип ЦПQuadCore Intel Core 2 Quad Q8200
Системная плата Asus P5Q SE/R
оперативная память 2 гб (скоро поменяю на пару других пластинок) по 2 гб каждая
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 SE (1024 Мб)
два жёстких диска по 160гб (опять и скоро встанет третий)

БП нынешний подводит, постоянно ребутится комп сначала лукавил на охлаждение, но после того как всё прочистил, поменял термопасту проблема сохранилась, да и температуры в простое и при нагрузках минимальны, подключал на 2 БП время игры увеличилось но не значительно! в основном перезагружается в современных играх!
так вот собственно помогите выбрать нормальный блок питания в пределах 4-4.5 т. р. с небольшим запасом! (в крайнем случае можно 5 кусков! )
и ещё такой вопрос как выглядит моя конфигурация что можно добавить или ещё нормально побегает! ?

Лучший ответ
seriych Мыслитель (9728) 11 лет назад
БП за 4-4,5к потянет два твоих компа.
Chieftec APS-550S, OCZ ZS550W - это БП с большим запасом под твой конфиг.
После добавления памяти в конфиге особо уже нечего менять. Только если всё менять. Ну или проц разогнать и видюшку купить побыстрее.
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180368) 11 лет назад
Греши на материнку, если у тебя БП хотя бы за 2к и ему не более 2 лет - он ни при чем.