Что такое признак действия? Какой признак действия обозначает слово "вчера"?

Всегда чувствую себя идиотом, когда читаю определение наречий.

Дополнен

Неожиданно врубился. Странно, что не понимал.

Когда? Вчера
Обстоятельство времени
Так наверно)

Выделяют два разряда наречий по значению — определительные и обстоятельственные.
Определительные наречия характеризуют само действие, сам признак — его качество, количество, способ совершения (очень, красиво, весело, по-моему, пешком) и подразделяются на следующие разряды:
— качественные, или образа действия (как? каким образом?) : быстро, так, вдвоём;
— количественные, или меры и степени (в какой мере? насколько?) : очень, нисколько, втрое.
Обстоятельственные наречия называют внешние по отношению к действию обстоятельства и подразделяются на следующие разряды:
— места (где? куда? откуда?) : справа, там, наверху;
— времени (когда? как долго?) : вчера, тогда, весной, когда;
— причины (почему?) : сгоряча, почему, потому;
— цели (зачем? для чего?) : назло, зачем, затем.

Наречие — часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «когда?» , «зачем?» , «с какой целью?» , «в какой степени? » и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия
Вчера - признак действия, отвечющего на вопрос "когда? "

признак действия это наречие.

Наре́чие — неизменяемая, самостоятельная часть речи. Слова этой части речи отвечают на вопрос «как?» и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.

Примеры:

Хорошо вы придумали! (придумали "как?" хорошо - наречие).

Ты очень медленно идешь. ( идешь "как" очень медленно - наречие).

Признак действия предмета - описание действия, которое совершил/совершает/будет совершать предмет (смотреть примеры). Чтобы правильно написать признак, нужно подставить вопрос "как?" - медленно, быстро, через силу.