Чем кормить маленького птенца синицы (желторотик) , но немного может летать?

если нет возможности вернуть туда, где взяла, то

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

Оставить на том месте откуда забрали- он сам ещё практически не ест- кормят родители- так что только погубите! Родители всё равно его ищут

Опарышами.
Но нафига было тащить домой, щас полно слётков,
но им не нужен Ваш уход, скорее наоборот...

То есть сидит в траве птенец,слепой, полуголый, его подобрали,выкормили и это зло? Какие птички кормят птенцов,выпавших из гнезда???? Если это не слеток,что плохого в том , чтобыпопробовать спасти

Мы были детьми и росли среди множества различных птиц, сотни гнезд я маленьким знал (начиная с тетеревятника) и никогда к ним не приближался, не говоря о вмешательстве - это было ТАБУ, плохой у Вас учитель биологии и не внимательные родитнли : взятого птенца в природу уже не вернуть и его ждет плохое будущее .