Скажите WI-FI является бесплатным интернетом? Какова скорость? Лимит есть? Если WI-FI платный то сколько он примерно стоит?

Пользователь удален Профи (724), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ХХХ Профи (503) 12 лет назад
он является для тебя бесплатным только если ты пользуешься им в кафе, институте, либо в парке итд. где оплачивает эти услуги другой человек, а если ты дома подключишь WI-FI,то он будет платным, а стоимость зависит от выбранного тарифа
Остальные ответы
ILTEC Знаток (289) 12 лет назад
-Леночка у нас есть вай фай.
- есть
-у нас есть вай фай )))
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103914) 12 лет назад
Если точка доступа ваша - то и ничего платить не надо, разве что самой себе )))
Good Boy Мастер (1857) 12 лет назад
Wi-Fi это способ коммуникации (соединения) компьютера с сетью, сам по себе он не источник интернета.
Скорость будет зависеть от сетевого оборудования и скорости в договоре заключенном с провайдером
Ленчик* Ученик (127) 12 лет назад
Обычно схема Wi-Fi сети содержит не менее одной точки доступа и не менее одного клиента. Также возможно подключение двух клиентов в режиме точка-точка (Ad-hoc), когда точка доступа не используется, а клиенты соединяются посредством сетевых адаптеров «напрямую» . Точка доступа передаёт свой идентификатор сети (SSID (англ.) ) с помощью специальных сигнальных пакетов на скорости 0,1 Мбит/с каждые 100 мс. Поэтому 0,1 Мбит/с — наименьшая скорость передачи данных для Wi-Fi. Зная SSID сети, клиент может выяснить, возможно ли подключение к данной точке доступа. При попадании в зону действия двух точек доступа с идентичными SSID приёмник может выбирать между ними на основании данных об уровне сигнала. Стандарт Wi-Fi даёт клиенту полную свободу при выборе критериев для соединения. Более подробно принцип работы описан в официальном тексте стандарта.

Однако, стандарт не описывает все аспекты построения беспроводных локальных сетей Wi-Fi. Поэтому каждый производитель оборудования решает эту задачу по-своему, применяя те подходы, которые он считает наилучшими с той или иной точки зрения. Поэтому возникает необходимость классификации способов построения беспроводных локальных сетей.
Mordar Мастер (1418) 12 лет назад
WI-FI не является интернетом. Это всего лишь локальная связь между компьютерами. Наличие интернета в сети Wi-Fi вовсе необязательно. К слову о ценах: сама связь по радиоканалу бесплатна, а вот за использование в ней инета могут брать денежку. Цена зависит от желаний владельца конкретной Wi-Fi сети с интернетом
PortalX3 Искусственный Интеллект (273741) 12 лет назад
Вообще, Wi-Fi - это такое небольшое устройство, к которому идет твой интернет-кабель.
И это устройство обеспечивает доступом в интернет сразу несколько устройств "по воздуху"
То есть, ты покупаешь Wi-Fi-роутер и пользуешься им, при этом платишь ты за интернет так же, как и всегда. Просто рядом с компьютером будет ещё одно небольшое устройство)
человек Мастер (1267) 12 лет назад
Например я сейчас в интете через бесплатный Wi-Fi, сижу на бульваре, скорость 1 мегабит, провайдер DOM RU. Скорости могут быть разные, как захочет провайдер. Стоимость Wi-Fi соразмерна со стоимостью высокоскоростного интернета, уточняйте у вашего провайдера.
Руслан Топалов Профи (618) 12 лет назад
Wi-Fi - это сеть, которая распространяется от Wi-Fi роутера (устройство с антеннами (иногда без) ) и раздает интернет всем, кто к ней подключен. Т. е это, грубо говоря, аналог сети 3G. Цену подключения к сети Wi-Fi контролирует тот, кто её установил. В кафе, клубах и т. д. Wi-Fi как правило платный (50-100 руб. /ч) . Но если Вы поставите его у себя дома, то это будет бесплатно. Платите Вы за Wi-Fi роутер, который стоит 1300-3000 руб. (выбирайте "золотую середину"), человеку, который Вам его установил и настроил (из компании-провайдера) и абон. плату за обычный Интернет (который у Вас "на модеме"). Скорость Wi-Fi будет чуть ниже, чем у Вас сейчас (на 5-20%), либо та скорость, которую установили в общ. месте, где Вы находитесь. Теоретически, скорость Wi-Fi может достигать 54 Мбит/с (802.11a, 802.11g), 11 Мбит/с (802.11b), 2 Мбит/с (802.11) и 300 Мбит/с (802.11n(самый современный стандарт)) . Надеюсь, ответил на все вопросы подробно)) ) Дополнительно спрашивайте в комментариях.
Источник: Сети Wi-Fi. Стандарты и технологии. и личный опыт))