Как узнать длину окружности колеса?

На ободе написано: 26х1.5/1.95 ETRTO 559/19 Как узнать длину окружности колеса? Велосипед Stels Adrenalin, покрышки заводские

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

замерий рулеткой диаметр и умножь на 3,14

А теперь внимание! правильный ответ.

окружность колеса меряется не по ободу, а по резине, 26 - это диаметр обода, а высота профиля резины разная; поэтому не надо никакое пи на на шо умножать, надо положить на землю рулетку и прокатить колесо, запомнив метку - например, от ниппеля до ниппеля. Должно получиться где-то 2000 мм с хвостом (зависит от резины)

сделай отметку на колесе
прокати колесо вдоль развёрнутой рулетки, совершив один оборот
получится точный замер длины окружности

26 дюймов = 66, 04 см (вот твоя окружность)

2ПR^2. R=14. Посчетать не сложно) 1230,88. Это примерно из-за того что пи беру 3,14.