Решил приобрести НОВУЮ машину

Дмитрий Знаток (482), закрыт 17 лет назад
Бюджет - $15 000.
Выбираю между Skoda Fabia и Ford Focus Sedan.
Skoda - чешская сборка, ждать 3-4 месяца.
Ford - российская сборка, ждать 6-9 месяцев.
ЧТО СКАЖЕТЕ?
Лучший ответ
* Гуру (3148) 17 лет назад
Моментальное обесценивание НОВОГО автомобиля пришло в Россию с Запада, где практически любая вещь в момент покупки теряет в цене до 30 процентов.
За пять лет эксплуатации автомобиль одной марки может потерять две трети цены, а другой - станет дешевле лишь вполовину.
И вообще
Первая потеря вложенных средств случается в момент записи в ПТС вашего имени. И даже если вы тут, за воротами автосалона, передумаете и броситесь продавать абсолютно новую машину - всех денег вы уже не вернете
Возможно стоит подумать брать ли новую?!тем более нашей сборки фокус:(
Источник: http://www.deksclub.ru/rekom_dalee.php?aid=197
Остальные ответы
Mel Профи (511) 17 лет назад
Почти каждое автомобильное издание признает фокус эталоном в своем классе поэтому я leve. выбор очивиден
ilvirus271 Мастер (2283) 17 лет назад
Я жду фокус. Встал в очередь 1 декабря 2005 года. Производство сентябрь 2006 года. Но удалось передвинуть срок на производство в июне 2006 года. Сегодня 24 августа, а они меня кормят обещаниями, что машина произведена и стоит на заводе в Питере, и ее не могу отгрузить. Так что лучше бери ту машину, которая есть в наличии. В этой ценовой категории они в принципе все одинаковые, разница лишь в побрякушках. И помни что сказал Г.Форд: Лучшая машина это новая машина!
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Лучше иномарку трехлетку по той же цене, но со всем фаршем, чем " а ля рюс аутомобил" с конвеера.
Frenzied Знаток (262) 17 лет назад
фокус только. шкода не для наших дорог. много нареканий по подвеске
и ей только качественный бензин подавай.
Ruslan Sadikov Ученик (249) 17 лет назад
Октавию бери и если не хватит чуток то можно и подзанять машина класс
Тони Лу Ученик (217) 17 лет назад
Я бы выбрал чешскую сборку, в России умудряются даже Форд испоганить...