Русский язык, запятая. В этот момент он тоже потянулся за подсвечником (нужна запятая? ) и их руки встретились.

В этот момент он тоже потянулся за подсвечником, и их руки встретились.

Два подлежащих, два сказуемых, - однозначно, необходима!

да, нужна

В общем случае запятая ставится между частями сложносочинённого предложения, соединёнными союзом и, НО если они имеют общий второстепенный член или придаточное предложение, то не ставится.
В данном случае "в этот момент" является общим второстепенным членом - обстоятельством. Общим потому, что относится к обоим предложениям: В этот момент он тоже потянулся за подсвечником. В этот момент их руки встретились. Посему запятая тут не нужна.
На самом деле всё зависит от контекста. Вдруг их руки встретились не в этот момент? :) Тогда ставится :)

Он потянулся. Руки встретились. Конечно нужна.