У меня появился цветок монстера с воздушными корнями, что теперь с ним делать? Сажать в землю или подождать в воде?
Сажать в землю или подождать в воде?
Воздушные корни потому и называются воздушными, что должны быть в воздухе, над поверхностью земли, хотя кончики водушных корней ( тех, что дотянутся до земли ) полезно втыкать в почву, это пойдёт на пользу растению. Но обязательно подержите отросток в воде, дождитесь когда у основания появятся обычные белые корешки - без них толку не будет.
Сажать и воздушные корни в землю втыкать, а по мере роста купить бумбуковую палку, обвивать воздушные корни вокруг палки и направлять в землю.
посадите сразу в землю и хорошо полейте
сажайте! а про палку точно написано- покупайте, вырастет монстром, некуда будет девать такое огромное растение ( у меня именно так и было)