Можно ли с высшим экономическим образованием работать в таможне?
Для поступления на службу в таможенные органы по контракту или на федеральную государственную гражданскую службу в таможенные органы кандидат должен соответствовать "квалификационным требованиям"
В число квалификационных требований к должностям В Федеральной Таможенной службе входит:
1. Наличие высшего образования по юридическим, экономическим специальностям или специальности «таможенное дело» .
2. На должность простого инспектора - без предъявления требований к стажу.
3. Знание: Конституции РФ, таможенное законодательсьво Таможенного союза и законодательство РФ о таможенном деле
Таким образом, трудоустройство с Высшим экономическим образованием возможно
можно. конкурс если пройдете
Разумеется, девочкой (мальчиком) на рецепшне, или просто на подхвате. А у таможенников - присяга, форма и звание со зввездочками. Его еще заслужить надо.
И с высшим физкультурным тоже можно. Главное, что бы взяли...
Можно если есть нужные связи, сейчас и с училищем работают на руководящих должностях.