Как правильно сейчас должность следователя называется
Написала в контрольной "Следователь следственного управления (СУ) при УВД г. Энска лейтенант юстиции Дудин Д. С. " -препод забраковал
Следователь СЧ СУ УМВД России по городу Энску. Например.
Зависит от подразделения. Может называться так: следователь СО ОМВД России по городу Мухосранску.
P.S. Где СО - следственный отдел, СУ - следственное управление, СЧ - следственная часть, ОМВД - отдел министерства внутренних дел, УМВД - управление министерства внутренних дел. И никаких "при"....а только так.
Уголовно-процессуальный кодекс России относит следователя к участникам уголовного процесса со стороны обвинения.
Российское законодательство предусматривает должности следователей Следственного комитета Российской Федерации, следователей органов внутренних дел, следователей Федеральной службы безопасности, следователей органов Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
лепила. всегда так называли
Все правильно написала, только не "г. Энска", а "по г. Энску" Следователь - он и в Африке следователь...