Сколько нужно заряжать аккумулятор 12 вольт 4 ампер-часа
Смотря какое зарядное. Если классическое зарядное от автомобиля, то ток зарядки = 5 А, следовательно заряжать нужно 4Aч/5A=0.8часа=48 минут.
14,2 в - 0,4 А выстовляешь на приборе и ждёшь пока зарядется полностью ( у меня на приборе это займёт часа 2 )
если аккумулятор кислотный заряжать нужно 10 часов током 0.4ампера, если аккумулятор необслуживаемый, в такую батарею злектролит заливается один раз в начале эксплуатации, то заряжать желательно специальным зарядным устройством.
В любом варианте заряд 10 часов, ток 0.4 ампера.
Я раз 6 дал и за час зарядил, правда батарейке быстрее п - да прийдёт, но надо было очень.