Мой фотоаппарат canon снимает видео в формате Full HD, но файл получается очень большого объема. 1 мин. 40 сек. 42
1 мин. 40 сек. 429 МБ. Как уменьшить объем не теряя качества. Я пользовалась FreeVideoConverter кодировала в формат MP4 битрейт 8000, получился файл 90 МБ, но качество плохое, лицо периодически кубиками становится. И можно ли это сделать программой Avidemux и как?
mp4 контейнер пробуйте кодек h264\avc звук aac качество profiles high(cabac on) levels 3
Full HD для тех, кому надо красиво, а объем не имеет значения. Не снимайте Full HD, установите меньший формат в настройках фотоаппарата...
нет нельзя, красота требует ресурсов