Гальванизированная сталь и антикоррозийная сталь, в чем разница? Какое лучше взять изделие из гальван. или антикор.?
Первое с покрытием (слой, нанесённый методом гальваники), второе-особый состав стали. Первое со временем всё же начнёт ржаветь, -разрушится где-то слой по разным причинам, второе-до конца. Выводы сами.
Нет такого понятия Гальванизированная сталь, есть метод гальванизации хромом или никелем и нержавеющая сталь: Например: для ножей 4Х13 медицинская нержавейка.
Гальванизированная сталь - это сталь с покрытием. Антикоррозийная сталь - это сталь с какими либо добавками. Какую брать - всё зависит от назначения изделия
Смотря для каких целей?