[Lua]Считывание данных с консоли
После длительного изучения с++,решил попробовать lua.Использую SciTE.Только вот не могу найти как с "консоли" считать данные (собственно в SciTE, консоли нет. Но формально по идее должна быть) Видел такую штуку как io.read().Но вроде бы она читает только из файла. Есть ли в Lua способ получить данные от пользователя не через файл?
The library initializes the current input file as the process's standard input (stdin) and the current output file as the process's standard output (stdout). Therefore, when we execute something like io.read(), we read a line from the standard input.
Судя по этому io.read() по умолчанию читает данные со стандартного ввода (с консоли).
Источник: www. lua. org/pil/21.1.html