Текстовый документ = 500 мб, как открыть или как оптимизировать (ужать)?

akdes Профи (705), закрыт 11 лет назад
Написал скрипт, генератор 5 символьных комбинаций.
В итоге получае примерно 52 милиона вариантов.. . и файл 500 мб весом
Скрипт написан на "C" генерирует и пишет в файл .db, каждую комбинацию с новой строчки.
на сколько реально ужать данный текст в объёме памяти? ибо хотелось бы это использовать на сервере. 500 мб копать - будет долго.
скрипт не для взлома паролей, а на оборот, чтоб народ мог себе генерировать пароли, соответственно сейчас 5 символов, а потом будет больше.. . это так, чтоб не загрызли) )

советы типа: Зачем генерировать сразу все, если можно по одному потом, на сервере - не принимаются. такова концепция...) )
Посему прошу помочь в рамках конкретно поставленного вопроса.
Заранее благодарен.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
RussianFeD Просветленный (48826) 11 лет назад
Пиши не в фаил а в базу данных.
и всё будет просто
Остальные ответы
Simba Мастер (1996) 11 лет назад
Сделай базу данных.
А ещё можно не писать всё в один файл, а вместо этого сделать много файлов приемлемого размера.
А вообще, лучше поменять концепцию: ) Эффективнее написать генератор, чтоб выдавал следующую комбинацию по запросу.