как правильно пишется 150, 250

Юля Мастер (2484), закрыт 16 лет назад
я что-то зыбыла, а срочно надо! подскажите!
стопятьдесят, двестипятьдесят или как?
Лучший ответ
Алина Мастер (2143) 16 лет назад
сто пятьдесят, двести пятьдесят (по разрядам сотни отдельно, десятки отдельно, единицы отдельно)
Остальные ответы
Аленький цветок Гуру (4198) 16 лет назад
Сто пятьдесят и двести пятьдесят. С пробелом и мягким знаком.
Вовв))) Мыслитель (6022) 16 лет назад
правильно поллитра (сорри просто ассоциации)
Пользователь удален Профи (521) 16 лет назад
Сто пятьдесят, двести пятьдесят
Татьяна Мюри Мудрец (13172) 16 лет назад
сто пятьдесят, двести пятьдесят
Валерий колхозник Оракул (56393) 16 лет назад
сто пятьдесят пьется за раз а двести пятдесят струдом....и вредких случаях....чё у тебя случилось?
Malinka Знаток (286) 16 лет назад
Сто пятьдесят, двести пятьдесят
chainick Просветленный (31808) 16 лет назад
Это-то правильно....А вот как насчёт "достигло 1500 человек"? Даже наши телеведущие иногда парятся... ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ (а не пятиста)ЧЕЛОВЕК
А ещё есть анекдот: Письмо сыну в пионерлагерь: "А ещё напоминаю тебе сынок, что "пятьдесят рублей" пишется через один ноль, а не через три!"