anaida
Искусственный Интеллект
(282687)
12 лет назад
я пользуюсь. И стекляной, и керамической (глиняной) .
С ней надо аккуратно. НЕльзя прамо из холодильника и на конфорку, нельзя сразу на сильно горячую - надо нагревать постепенно, нельзя горячее на мокрое или на холодное - я с конфорки или из духовки вынимаю сухими прахватками и ставлю на доску
Д.Ежак.
Гуру
(3328)
12 лет назад
У меня в микроволновке спец посуда лопнула аккурат пополам. Либо с качеством не повезло, либо время пришло. Внутри такой посуды большие напряжения, вот и перенапряглась.
Tamara.
Просветленный
(46453)
12 лет назад
Ставят на плиту-вот если резко температура и разница внутри кастрюли и снаружи-то лопнет. Во времена СССР жила у тети .у нее была такая посуда.. ой... сколько у меня там поразбивалось этого-от открытой спиральной плитки!!. ну и когда в Новосибирске увидела такие кастрюльки с крышками-купила разных размеров штук 13.!! еле доперла! Зато возместила это с лихвой! как сказзали выше-от разности температур и перенапряжение. стекла. я на плите готовлю в такой кастрюле-пока не растрескалась-со времен СССР у меня кастрюлька..