Надо как-то повесить кухонные шкафы и вытяжку на крохотной кухне, но очень мешает газовая труба!!!

Анна Панкратова Знаток (283), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте!! ! Ситуация такая: на кухне идет газовая труба горизонтально (стояк индивидуальный так как квартира на первом этаже около лестницы) на высоте 170 см от пола и от угловой стены на 70 см, затем опускается вертикально на 20 см и там кран. Раньше плита стояла совсем в углу, но мне это не очень нравится, поэтому решили плиту отодвинуть на 60 см от стены (дальше нельзя, так как нельзя будет пользоваться мойкой при работающей плите) . По такой схеме получается, что газовый вентиль располагается прямо над газовой горелкой, что опасно, а если обрезать трубу, то ОЧЕНЬ дорого. Мы уже смирились с мыслью вернуть плиту в угол, но.. . возникает самый сложный вопрос: как повесить вытяжку?? ? Труба попадает ровно на вытяжку, если вешать над трубой, то получается очень высоко. ПОМОГИТЕ ИДЕЕЙ. Пожалуйста....
Голосование за лучший ответ
Александр Бакушев Мудрец (15295) 11 лет назад
на ширину вытяжки сделать короб из гипсокартона, скрывающий трубу или полоску!
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 11 лет назад
простите, а фото выложить не судьба???
Игорь Иванов Просветленный (38317) 11 лет назад
Укоротить стояк, если он индивидуальный, никакая не проблема.