Аспирин повышает артериальное давление или понижает? Аспирин повышает артериальное давление или понижает?

Способствует задержке жидкости в организме, так как уменьшает клубочковую фильтрацию в почках, поэтому косвенно способствует повышению АД, как, собственно, и все остальные нестероидные противовоспалительные средства.

Он не действует на артериальное давление.

понижает, расширяет сосуды, тем самым способствует протоку крови

Аспирин на АД не влияет, он только разжижает кровь. То есть принимать его можно при любом исходном давлении.

Разжижает точно. Проверено.