Заполняю анкету на визу (шенген) , что указывается в графе "Тип проездного документа"? Варианта "загранпаспорт" там нет.

Труппи Знаток (386), закрыт 11 лет назад
А я границу пересекаю с именно с ЗАГРАНпаспортом.
Есть такие только варианты: обычный паспорт □ дипломатический паспорт □ служебный паспорт □ официальный паспорт
□ особый (специальный) паспорт □ иной (другой) проездной документ (указать какой)
Как быть?
Лучший ответ
Анастасия Позднякова Мыслитель (6544) 11 лет назад
Обычный паспорт (понятия "общегражданский" или "внутренний" в большинстве стран мира просто нет: паспорт - он и есть паспорт, т. е. он же загран).
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (391969) 11 лет назад
объчнъй, ведь Шенген и туда с внутренним непускают, поетому и упростили с загран, на объчнъй
Tesoro Мудрец (16739) 11 лет назад
а чем "официальный паспорт" Вам не подходит? Ведь это официальный документ российского гражданина для выезда за рубеж :)
THUNNUS Оракул (99732) 11 лет назад
у вас обычный паспорт.
"Загранпаспорт" - это вообще бытовое понятие, официально он называется "Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ". И только в России - в других странах паспорт он и есть паспорт, либо есть паспорт и удостоверение личности.
Сив Ила Ученик (228) 5 лет назад
Так в итоге обычный вписывать наш "русский"или загран ?)