Мать хочет помочь подруге, взяв кредит на её лечение, что делать?

Вячеслав Шебеда Мастер (1440), закрыт 11 лет назад
О том, что деньги при таких жестах помощи маловероятно вернуть даже в случае удачного исхода операции, что скорей всего эти деньги будут подарком и что ещё не мало надо будет платить на обеспечение кредита само собой сказал.. .
Также сказал о том, что при наших доходах это будет очень напряженный способ помочь.. .

Подруга не может взять кредит, причину не выяснял.

Однако, моя мать очень сердобольный человек и может проигнорировать здравый смысл и помочь, поэтому надо знать:
1. Есть ли какие-либо организации, которые помогают организовать дорогостоящее лечение иногородним?
2. Можно ли и как заключить договор с больницей, чтобы она переадресовывала плату за лечение на банк?

3. Что ещё можно сделать, чтобы не попасть на "Сердобольный развод"...
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 11 лет назад
В России предусмотрены квоты на лечение и операции по системе обязательного медицинского образования. Конечно, в этот перечень не входят косметические и подобные операции, но жизненнонеобходимые для здоровья входят. Пусть подруга обратится в органы здравоохранения по месту жительства за получением квоты.

И еще... у подруги наверняка есть родственники, посоветуйте маме, чтобы она обратилась к ним. По крайней мере все вместе могут собрать нужную сумму. Или пусть близкие родственники оформят кредит на свое имя. Ваша мама тоже может оказать посильную помощь, но не путем оформления кредита на себя.
Остальные ответы
Legioner Мудрец (11377) 11 лет назад
Если подруга, то какой развод может быть?

Организации есть, но помогают только детям. К взрослым отношение простое - нет денег - подыхай.

Налом то платить не нужно, можно и через банк, непосредственно на счёт больницы.
Diana Оракул (59592) 11 лет назад
Мама хочет помочь подруге?
Спросите, какую сумму она может подарить этой подруге. Вот пусть вынет из кошелька и подарит.
А кредит.. . Может быть, то что я сейчас пишу, покажется жестоким: если с мамой что случится, кредит будете выплачивать Вы. Спросите маму, хочет ли она повесить Вам на шею этот кредит? Уверена ли она, что не только её жизни, но и её работоспособности хватит на выплату этого кредита? Ведь подруга платить не будет, она больна, это даже не обсуждается.
Желаю благополучия и здоровья Вашей семье.