HELP У ребенке на снимке при корневая пневмония
Дело было так. Ребенок 8 лет, бегает играет никакой температуры и симптомов простуды. Единственно начала жаловаться что ей не хватает воздуха. Пошли к своему педиатру она послушала - ответ это возрастное неврология и. т. д.
Мы не поверили пошли к другому. Она послушала сказала легкие чистые но на всякий случай выписала направление на рентген. Когда она увидела снимок и описание у нее глаза округлились и она снова послушала легкие. Говорит первый раз в жизни такое видит. На снимке жуткая пневмония а при прослушивании легкие чистые.
Начала задавать вопросы приезжал ли кто в гости, ездили ли мы куда нибудь и. т. д. Говорит какая то инфекция.
Прописала срочно колоть Цифабол 7 дней. утром и вечером. Потом повторный снимок.
Кстати у моей тещи неделей раньше при флюрографии выявили почти тоже самое. Так ее и в Краевую больницу послали. Думали анкология легких. Взяли пункцию не подтвердилась. Ей лечение пока не назначено. Дообследуют. (Тамография) Завтра едет в Краснодар.
Жена на всякий случай тоже сделала снимок. (завтра заберет результат)
Подскажите что это может быть за зараза (на снимке есть а симптомов никаких)??? ?
Просто пока наши врачи разберутся можно в ящик съиграть
Вполне может быть туберкулез
Бессимптомное долгое течение, основные жалобы на утомляемость, слабость, кашель, температуры нет, часто выявляется только на ФОГ
Сделайте ФОГ всех кто живет с вами в семье и контактирует с ребенком, ребенка надо направить к фтизиатру, сделать пробу Манту-будет ли вираж или нет. БЦЖ делали? Какой размер рубчика?
В России сейчас по туберкулезу практически эпидемия, только все об этом молчат.
значит у вашего ребенка не срабатывает иммунитет. . ,да еще и бывает прикорневая пневмония, которую не всегда можно услышать
ничего странного часто врачи не прослушивают пневмонию
Главное диагноз есть. Надеюсь, все будет хорошо. Такие пневмонии и раньше были, без кашля, температуры. Держитесь.
да, последнее время достаточно распространены случаи бессимптомного течения пневмонии.
и врачи тут ни при чём.
ежегодной флюорографией пренебрегают родители.