Перечислите достоинства HTML. Я понимаю, что их мало, но мне нужно указать в реферате хотя бы парочку.

Виктория Иванова Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nadiya Мастер (1539) 12 лет назад
Достоинства HTML:
- сохраняет информацию о выбранных автором шрифтах, кодировках, стилях, цвете текста
- читается на различных компьютерных платформах
- многие программы (в их числе бесплатные) умеют с ним работать
- это открытый стандарт

Недостатки:
- графика хранится отдельно
- часто представляет из себя не отдельный файл, а целую группу файлов
- занимает больше места на диске, чем простые текстовые файлы
Остальные ответы
Nurbekov Профи (911) 12 лет назад
HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста» ) — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML). Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа, в удобной для человека форме.

HTML является приложением («частным случаем» ) SGML (стандартного обобщённого языка разметки) и соответствует международному стандарту ISO 8879. XHTML же является приложением XML.

Не согласен, достоинств не мало

Зачем вы выбрали реферат о HTML если не разбираетесь в нем?
______________________________

Александр Рыбкин, Программировать в блокноте можно любым языком программирования, я не считаю это достоинством
Александр Рыбкин Просветленный (28326) 12 лет назад
1 - не нужно никакое приложение. код HTML можно писать в любом блокноте.
2 - легко переделать дизайн изменяя только CSS
Legioner Мудрец (11374) 12 лет назад
Что значит их мало? У HTML не появилось альтернативы за последние 20 лет.
Да и вообще HTML - это как хлеб, можно и без него (флеш изврат например) , но все делают с ним.

Достоинства HTML
Без него нельзя делать веб-сайты.

Недостатки HTML
Без него нельзя делать веб-сайты.