Рулонный газон!!!

AB Профи (596), закрыт 11 лет назад
Ситуация следующая: нам с мужем в наследство досталась дача. Огурцы, помидоры и все остальное сажать охота. Хотим все озеленить газоном. Но мы такккииие лентяи. И вот теперь вопрос: нужно ли подготавливать почву для рулонного газона или травки газонной? Что лучше, траву посадить или рулон раскатать?
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 11 лет назад
И для посева газонной смеси и для рулонного газона необходимо приложить много усилий - перелопатить весь участок с тщательным выбором всех корешков, выровнять, утрамбовать спец. катком (чтобы поверхность почвы была ровной, без ямок) , и только затем сеять траву или укладывать рулоны - если отнестись к этому серьезно, то дело очень долгое и трудоемкое. Но вот для особо ленивых есть другой способ (очень часто применяемый) - просто выровнять участок (если уж совсем "кривой") и почаще (особенно первое время) косить то, что на нем растет. Со временем получите вполне приличную полянку. Конечно, это будет не партерный газон, но зато минимум затрат и максимум свободного времени.
Остальные ответы
Елена Губайдуллина Мудрец (12586) 11 лет назад
и то и другое трудоемко! за газоном тоже уход нужен
ЛО-М Оракул (77696) 11 лет назад
если всё ровно то можете и в рулоне, ежели не очень, то сейте
капелька Просветленный (35947) 11 лет назад
косите просто и клеверком затянет
Алёнушка Гуру (3590) 11 лет назад
Лентяи говоришь?) ) Да забудьте, и газона у вас грамотного не будет и рулон засрётся и у помидор с огурцами пасынки будут рожать пасынков ещё будучи рассадой. Землю любить нужно, земля не терпит равнодушия.
Русские Газоны Ученик (134) 10 месяцев назад
Посадить, конечно, проще, но едва ли лучше: у вас будут скорее невнятные заросли, чем газон. Если делать быстро и красиво, то лучше рулонный газон, он сразу создает красивоезеленое пространство. Ухода он требует, как ни странно, меньше, чем посевной газон - рулонник ведь уже готовый, там есть и корневая система, и плотный зеленый ковер, а от посевного этого всего еще надо добиться. Для обоих видов газона нужен слой плодорожного грунта: 7-10 см для рулонного и 13-15 для посевного. С точки зрения трудозатрат рулонник лучше - вы сразу получите красоту, а не через год-два, как с посевным.