Возможно ли сделать на щенка документы самостоятельно, если заводчица у которой я покупала собаку, отказывается их делат

Екатерина Жуковская Знаток (360), закрыт 11 лет назад
Документы на собаку
Лучший ответ
*ChokolaDka* Мудрец (14278) 11 лет назад
У вас метрика щенка есть? Если есть то спокойно сами несете ее в РКФ на обмен.
Напишите подробнее..
Остальные ответы
Пикап Мастер (1875) 11 лет назад
Можно силой заставить сделать это
Анна Проценко Профи (714) 11 лет назад
в каком смысле отказыватся???? значит это недобросовестный заводчик... а щенок скорее всего метис, порядочный заводчик предаставит вам клеймировонного щенка с метрикой и ветпаспартом (со сделанными прививками)
Аленка Аленкина Мудрец (12360) 11 лет назад
нет, нельзя.. надо сразу с доками покупать
_PinKey_ Просветленный (33593) 11 лет назад
Самостоятельно - это как? на принтере распечатать? и какие документы? Если заводчик выдал вам щенячку - он вам на родуху ее менять и не обязан, вполне можете в клуб сами сходить. Если же заводчик не хочет актировать помет - это его право и вы на это никак не повлияете.
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 11 лет назад
если щенячка есть то дальнейшее оформление документов ваша проблема.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305940) 11 лет назад
если помет изначально не был санкционирован-нет вообще акта вязки и сам помет не регистрировался в РКФ-но нет. ваш щенок будет без документов