Как растопить сало?

Иоланта Искусственный Интеллект (104743), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Чтобы оно было вкусным. Просто в морозилке много кусочков завалялось (уже старое)
Лучший ответ
rn3qmo Просветленный (35902) 11 лет назад
Просто разморозить-будет гадость. Используйте для зажарки картошки, или просто обжарьте немного. Диетологи в панике))
Остальные ответы
Людмила Шумилова Мыслитель (8324) 11 лет назад
Нарезать кусочками в гусятницу и не на сильный огонь.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Топление жира

Перед тем как топить, жир надо разделить на внутренний и наружный, их нужно топить отдельно. Наружный жир нарезать кубиками величиной 2 см, сложить в кастрюлю, подлить немного воды и топить на медленном огне, часто помешивая. Когда жир станет стекловидным, его следует немного остудить, долить сладкого молока, снова нагреть и топить до тех пор, пока шкварки не приобретут приятный золотисто-желтый цвет. Затем смалец отцедить в отдельную посуду. Если шкварки слишком жирные, избыточный жир можно выдавить при помощи пресса для картофеля.

Чтобы внутренний жир утратил неприятный запах, его нужно мочить не меньше часа в растворе марганцовки светло-розового цвета. Затем жир залить чистой холодной водой и хорошо промыть. Воду слить, снова залить жир холодной водой и оставить в ней на некоторое время. Далее его обрабатывать так же, как и наружный. К внутреннему жиру при топлении можно добавить целую луковицу, которую убрать перед окончанием приготовления, до того как она пригорит, иначе смалец приобретет темный цвет.
АЛЁНА ЛЕЙТМАН Знаток (383) 11 лет назад
для многих людей сало-лакомство, также как и кортошка, яишница и т. д. , я сало не переношу на дух, ведь на вкус и цвет товарищей нет. но запах при жарки сала-нечто!!!! весь подъезд рыгает!