покраска велосипеда в черный матовый цвет....

Diman Gusarov Ученик (55), закрыт 1 год назад
можно ли найти сейчас черную матовую краску в балончиках? если нет то как её найти.. . и трудно ли наносить матовый цвет на металлическую раму велосипеда? нужно ли сошкуривать старую краску перед нанесением матовой краски?
Лучший ответ
ахмед мусаев Ученик (125) 6 лет назад
Для этого тебе потребуется много вещей: обезжириватель; грунт — 2 баллона; краска автомобильная — 2 баллона; наждачная бумага. Для начала велосипед надо разобрать — снимаем с рамы всё, что красить не хотим. Например, колеса — у них уж точно нормальный цвет. 1 Снимаем с велосипеда старую краску Может, и не всю, но важно, чтобы поверхность была ровной, без вмятин и выбоин, иначе от свежей покраски будет мало толка. Чтобы снять старую краску, используем наждачку средней зернистости, а если надо — специальную холодную сварку, чтобы законопатить вмятины. Шкурку выбираем в зависимости от побитости велосипеда, общее правило — чтобы она не царапала краску еще больше, если ты не собираешься снимать ее с рамы полностью. 2 Грунтовка Казалось бы, зачем грунтовать? К чему выполнять лишнюю работу? Так кажется только тому, кто ни разу в своей жизни велосипед не красил. Лишняя работа - это перекрашивать велик еще раз, потому что краска легла неровно. Еще одна причина использовать грунт: в разгар процесса будет неприятно обнаружить, что краска не сцепляется с рамой, а скатывается с нее каплями. Нам подойдет грунт в баллонах. Он более жидкий, но ничто не мешает нам нанести несколько слоев. Лучше делать это, подвесив раму в хорошо проветриваемом помещении. Всё, что может забрызгаться или испачкаться, лучше либо вынести, либо предусмотрительно накрыть ненужной плотной тканью. Уверяю тебя: брызги будут. Оставляем подвешенного друга в покое на сутки, при необходимости наносим грунт повторно. В конце концов ошкуриваем велик мелкой шкуркой. 3 Обезжириваем раму Подойдет любое средство — от автомобильной обтирки до растворителя «Уайт-спирит». 4 Красим Красить будем из баллончика, хотя есть мнение, что автомобильная Источник статьи журнал, у которого все воруют статьи - BroDude.ru краска плохо сохнет. Личный опыт говорит об обратном: с автомобильной краской всё хорошо. Краску наносим (кстати, как и грунт) короткими штрихами, держа баллон на расстоянии 15-20 см от рамы. Неплохо было бы делать это в очках: краска очень летучая и легко может попасть в глаза. После окрашивания оставь велосипед в покое на несколько дней: рекомендуемых 24 часов может не хватить. 5 Прочие рекомендации Иногда после окрашивания раму ошкуривают, а потом покрывают лаком. Здесь всё зависит от краски, которой ты пользуешься: она может этого не требовать. В нанесении лака есть небольшой, но приятный бонус. Если ты хочешь прилепить на велосипед стикеры, сначала сделай это, а уже потом наноси лак — так они лучше сохранятся и не отвалятся. Если планируешь использовать разные цвета, помни: более темный цвет наносится сверху на более светлый. Вообще, золотое правило — лучше недокрасить, чем перекрасить. Иначе цвет окажется слишком темным, и ты расстроишься, что всё вышло не так, как ты задумал. Добавить лишний слой всегда можно, а вот снять лишний слой — это вряд ли. Конечный цвет твоего велосипеда зависит в том числе от цвета грунтовки. Имей это в виду. Если хочешь быть уверен в результате, сначала покрась раму в белый цвет, а потом — в тот, который хочешь получить. Так он точно не станет темнее и оттенок будет именно тот, что нужен. Надписи, узоры и орнаменты — всё это делается строго по трафарету, иначе ты можешь быть неприятно удивлен результатом. Лучше обойтись без украшательств, чем испортить всю работу. Не смешивай краски разных производителей и типов: они могут конфликтовать. Стикеры лучше снимать с помощью лезвия, а не растворителя. Он может оплавить клей, и тогда стикер намертво приварится к раме.
Остальные ответы
Игорь Литвинов Мудрец (19807) 11 лет назад
Есть матовая краска в балончиках, только держится хреново. Глянец с велика снимать полюбому
NemIRoFF'k@ Профи (793) 11 лет назад
Есть средства для снятия клея с этикеток, если они есть на велосипеде. Затем рихтовка, обезжиривание и вуаляя - можно красить хоть беличьей акварельной кистью.
Миха Горелов Профи (900) 11 лет назад
Надежней всего снять старую краску, загрунтовать, положить новую) Но это надо весь вел разбирать, такая морока))
=) Мыслитель (6075) 11 лет назад
черной матовой краски в балончиках навалом... старую краску обдирать ненадо, просто сбей глянец мелкой наждачкой