Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как очистить кеш браузера?

Ilhame Rahimova Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393426) 11 лет назад
Кэш (cache)— это хранящиеся на вашем компьютере временные файлы, к которым относятся картинки, флэшки, звуки и прочие элементы с тех веб-страниц, которые вы посещали. При следующем заходе на эту страницу они не загружаются заново, а берутся из кэша, что ускоряет время загрузки страниц.

Как очистить кэш браузера?

Следующие инструкции Вам объяснят, как очистить кэш в Вашем браузере.

В браузере Safari
Выберите пункт меню «Правка» или нажмите на значок «шестеренка» , расположенный справа сверху, в более поздних версиях браузера;
выберите пункт меню «Сбросить Safari»;
отметьте галочкой «Очистить кэш» ;
нажмите «Очистить» .

В браузере Opera
Выберите пункт меню «Инструменты» или нажмите на значок «O», расположенный вверху в панели открытых вкладок, в более поздних версиях браузера;
выберите «Настройки» - «Удалить личные данные» ;
нажмите на стрелку, расположенную напротив «Детальная обработка» ;
отметьте галочкой пункт «Очистить кэш» ;
нажмите «Удалить» ;
нажмите OK.

В браузере Mozilla Firefox
Выберите в меню «Инструменты» пункт «Стереть недавнюю историю..» ;
отметьте галочкой пункт «Кэш» ;
нажмите «Очистить сейчас» .

В браузере Google Chrome
Нажмите на значок «гаечный ключ» , расположенный справа сверху;
выберите пункт меню «Параметры» ;
перейдите на вкладку «Расширенные» ;
нажмите «Удалить данные о просмотренных страницах» ;
отметьте галочкой пункт «Очистить кэш» ;
в выпадающем списке выберите за какой период времени вы хотите удалить данные;
нажмите «Удалить данные о просмотренных страницах» ;
нажмите «Закрыть» .

В браузере Windows Internet Explorer
Выберите в меню «Сервис» пункт «Свойства обозревателя» ;
перейдите на вкладку «Общие» ;
нажмите «Удалить..» ;
отметьте галочкой пункт «Временные файлы Интернета» ;
нажмите «Удалить» ;
нажмите OK.

*****
Как очистить кэш компьютера

CCleaner — бесплатная программа для оптимизации и очистки системы, а также инструмент обеспечения безопасности пользователя. CCleaner удаляет ненужные и неиспользуемые файлы, освобождает пространство на жестких дисках и позволяет запускать Windows быстрее. Также CCleaner подчищает следы вашей онлайн-активности (например историю браузера) . В качестве дополнения он также содержит полнофункциональный чистильщик реестра. К положительным свойствам следует также отнести быструю работу и полное отсутствие в программе всяческих рекламных или шпионских модулей.
Остальные ответы
mahno Гуру (4178) 11 лет назад
В фаерфоксе нажмите настройки и пачистеть кукесы))
*~Амурский~* Высший разум (280284) 11 лет назад
Когда вы используете Интернет браузер (Internet Explorer, Opera или какой-нибудь другой) и просматриваете веб-страницы, эти файлы автоматически сохраняются на вашем компьютере. Они известны как кэш память браузера или временные Интернет файлы.

Каждый браузер на вашем компьютере использует уникальное расположение для сохранения своей кэш памяти, а также имеет свой собственный способ очистки кэш памяти. Если кэш память регулярно не очищать, она станет потреблять слишком большое количество памяти на вашем компьютере!

Поэтапно рассмотрим метод очистки таких браузеров, как Internet Explorer, Opera и Firefox.

Internet Explorer

Первый шаг в очистке Интернет файлов временной кэш памяти в Internet Explorer - открыть окно браузера и выбрать «Инструменты» из меню на верхней панели, а затем выбрать «Параметры Интернета» (последняя опция в списке) .

Как только это окно загрузится, находим кнопку «Удалить файлы» . Щелкните по этой кнопке, затем отметьте «Удалить содержимое» , затем нажимаем «Готово» . Операция может занять некоторое время, если нужно удалить много файлов. Когда операция будет закончена, щелкните «Готово» и закройте окно панели управления.

Opera

Чтобы очистить кэш память в браузере Opera, откройте браузер, затем выберите «Инструменты» из меню на верхней панели и наведите курсор на «Предпочтения» . С левой стороны, в меню «Предпочтения» , щелкните по опции «История и кэш память» . С правой стороны окна будет кнопка под названием «Очистить немедленно» , кликните по этой кнопке. Если вы имеете много файлов в кэш памяти, удаление может занять некоторое время. По окончании операции щелкните «Готово» и закройте окно браузера.

Firefox

Очистка кэш памяти в Firefox подобна очистке в других браузерах. Для начала, откройте окно браузера Firefox и щелкните «Инструменты» в меню на верхней панели. Затем спустите курсор на «Опции» . Когда окно откроется, щелкните на иконке «Конфиденциальность» (с левой стороны) . На экране с правой стороны будет кнопка под названием «Очистить» , которая расположена немного правее, чем слово «Кэш» . Щелкните эту кнопку, чтобы очистить кэш память Firefox. Как только очистка закончится, щелкните «Готово» и закройте окно браузера.
абщхда Ученик (201) 7 лет назад
Отчищаем кэш Яндекс браузера.
Ермолинский C. Мастер (1241) 7 лет назад
Какие программы? Какие "простыни" с описанием? В любом браузере CTRL+SHIFT+Delete. Выбрать кеш за все время и удаляете. Все. 15 секунд!
Источник: http://ермолинский.рф
Наталья Тульгук Ученик (117) 7 лет назад
CTRL+SHIFT+DEL самый быстрый и простой метод удаления кэша ))
Вадя Профи (644) 7 лет назад
http://ws-life.ru/internet/kak-ochistit-kesh-v-yandeks-brauzere.html
Для Яндекс. Браузера тут есть
Источник: ws-life.ru
Лиля Захарова Ученик (104) 6 лет назад
Для того чтобы очистить кеш браузера нажмите кнопку F5. Я пробовала, всё отлично работает!)))