Что такое купе 2К? и 2Э? подробнее если можно

Виктория Макиева Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (123307) 12 лет назад
По категориям и классам обслуживания вагоны подразделяются на: плацкарные (3П) , купейные (2К) , с 2-х местными купе (1СВ) , экономического класса (2Э) и 2-х местные купе СВ бизнес-класса (1Б) .

В вагоне экономического класса (2Э) , в которых пассажирам предоставляются:

- постельные принадлежности;

- 2 рациона питания, состоящие из основного блюда, холодной закуски, сливочного масла, минеральной воды, чая, кофе, кондитерского изделия;

- санитарно-гигиенический набор, включающий в себя не менее 3-х предметов санитарно-гигиенического назначения;

- комплект печатной продукции, включающий 1 журнал и 2 газеты;

- для осуществления дополнительных мер по обеспечению личной безопасности пассажирам выдаются блокираторы дверных замков купе;

В вагонах (2К) , где пассажирам предоставляются постельные принадлежности.

Для вагонов экономического класса и бизнес-класса оборудование системами кондиционирования воздуха является обязательным.
Остальные ответы