Подскажите пожалуйста! Как давать энтеросгель собаке и в какой дозе?

Вчера нашли собаку Парсон рассел терьер (девочка) с клеймом, но клеймо не читаемо, у собаки жуткая аллергия и слабая задняя правая лапа. Сходили к вету сказала, что собака долго была на улице, и ела все что ни придется из-за этого на теле жуткая аллергия. Выписали кучу лекарств, в том числе энтеросгель. Скажите как его давать? Развести водой или можно без воды? и в какой количестве? Девочке 1-1,5 года.

Подала кучу объявлений о потеряшке - ничего пока не последовало, думаем оставить себе, уже привыкла к Джеки :)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Своей овчаре давала 1 столовую ложку геля, разводила водой так, чтобы можно было из шприца давать и тихонечко впрыскивала в пасть за 3-4-5 раз.

Вес я так понимаю до 10кг, тогда берете половину чайной ложки, я бы даже одну дала (передоза от этого препарата не бывает) разводите в теплой (ближе к горячей) воде, перемешивайте очень тщательно, т. к. гель очень прозрачный, а комочки просто огромные. Старайтесь избегать комочков, иначе собака подавится. Давайте либо сильно размятый гель, либо гель в перемешку с большим количеством теплой воды.