Вы согласны или не согласны с утверждением, что атеизм - есть глубочайшее неуважение к религии?

Бэт мэн Мыслитель (5186), закрыт 11 лет назад
Это достаточно известное утверждение, прозвучавшее из уст одного атеиста. Думаю, многие уже поняли, о ком я.
Верующие тоже могут ответить. :)
Дополнен 11 лет назад
Мне кажется, автор утверждения прав.

"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5)
И значит я проявляю неуважение к библейскому богу каждый раз, когда заявляю о том, что бога нет, по моему мнению. И меня надо "предать смерти"... разве нет?
Лучший ответ
карлитиус Оракул (63245) 11 лет назад
нет ни каких предпосылок к уважению!))) Во первых-идея сама по себе стара во вторых- жиждется не декларативном методе то есть заявляем и только а все остальное уже отсебятина и в третьих в реальной жизни твообще не нужна на мой взгляд!)) Если люди слабые им порой нужны магические пасы и ритуалы но публичности это носить не должно и тем паче рекламе мессионерства!)))
Остальные ответы
Юлия с Профи (891) 11 лет назад
нет, атеизм это тоже религия
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
А спинной мозг заменяет головной., спина не чешется, от напряга такого мысли.
Юлия МельниковаМыслитель (9688) 11 лет назад
Не стоит глупости говорить - мы не собираемся в толпы с целью помолиться атею)
Юлия с Профи (891) а вот вам какой смысл сидеть в этой категории? Верующих "дураков" в России всего то 5%. И стоит ли ради них тут силы тратить?
Светлана Криницкая Мастер (2116) 11 лет назад
это всего лишь удобная точка зрения...
Кот В Сапогах Мудрец (10782) 11 лет назад
Атеисты слишком тупы потому что они произошли из обезьян и тупые как обезьяны
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Нет блин, в куске глины как и в говне куча мозга, мы хоть тупые, наличие мозга присутствует, а вы то безмозглые, голову не жмёт и не стесняет..
Кот В Сапогах Мудрец (10782) Обезьянка хочешь банан
Юлия МельниковаМыслитель (9688) 11 лет назад
Да уж... А Ваша реплика говорит о Вашей остроте.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) бананом угостить?
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Банан продукт, а в вас унитазы (продукт глины), срут, после смерти вы все в унитазы превращаетесь, это бессмертие. При жизни тебе раб в душу срут и после смерти покоя не дают, срут в душу и свои и чужие, ты варвар прекрати срать в унитаз, срёшь в душу братьям своим.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) Обезьянка банан хочешь
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Я срать хочу, подставляй душу медицинская ты утка. Что унитаз, что утка, сосуд для дерьма, всё едино.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) Обезьяны научились говорить
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Так я смотрю и ты, сосуд для говна, не молчишь.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) Обьезняночка банан хочешь банан
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Унитаз безмозглый, говна наложить.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) Мне уже надоело с тобой спорить)
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
А с тобой сранью не кто и не спорит, спор это научный диспут, а тебя говно, на место ставят.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) Макака заткнись а
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Унитаз ты не журчи, а сливай воду, говном попахивает из самой глубины твоей дешёвой души.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) иди есть глисты на обед
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
С ем и обязательно высрусь в твою душу, мои керамический друг. Журчим.
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Так на тебе говне и питаемся, что бананы кончились, глистами угощаешь, ты свои глисты не раздавай, а возьми и успокой их, а проще, угомони.. .
Кот В Сапогах Мудрец (10782) тупая макака
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Моя ты детская радость, горшок ты мои ночной, с далёкого счастливого детства, я не какал,я от души в тебя срал.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) тупая макака банан тебе не дам
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Можешь засунуть его себе в очко к члену,что в очко задвинут.
Кот В Сапогах Мудрец (10782) Тупая обезьяна
ALEX KlavdiiОракул (94788) 11 лет назад
Бездонны унитаз, говна в тебе как в урожайный год.
Полина Батракова Мастер (1196) 11 лет назад
Неуважение к религии и к людям, которые в нее верят-это оскорбление. а быть атеистом или верующим, это личное дело каждого.
Полина БатраковаМастер (1196) 11 лет назад
это еще относится к верующим,которые оскорбляют атеизм.это глупые люди
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 11 лет назад
А, чего ее уважать, если религия служит источником межрелигиозной вражды и уводит людей от жизненных реалий. Опиум и есть наркотик.
Север Север...Мыслитель (5614) 11 лет назад
Интересно а , что для вас является реальностью , что это такое - РЕАЛЬНОСТЬ ?
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) По воде не ходят, после распятия не воскресают, потопы своим детям не устраивают. Молись, не молись пока зад не поднимешь, ничего не получишь.
ghjcnj fyutk Просветленный (21618) 11 лет назад
Атеизм - это мировоззрение.. . и никакого отношения к уважению или неуважению религии, как таковой не имеет)) ) Атеисты могут уважать или не уважать человека.. . но не сказку)))
Alex XXX Просветленный (20272) 11 лет назад
Так же как и правосудие - глубочайшее неуважение к криминалу.
карлитиусОракул (63245) 11 лет назад
Там все сложнее!))))
OMEGA Оракул (68312) 11 лет назад
Это как раз не относится к религии, но только к самому человеку.. .
Ему умирать, А ВДРУГ БОГ ЕСТЬ?
Виктор Макшин Просветленный (43707) 11 лет назад
Атеизм - период взросления души человека.
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 11 лет назад
Атеизм - это жизнь вслепую! У них "пока" детское сознание и им "пока" познания не доступны за пределы трёхмерного, материального мира. Они не понимая духовных истин могут осуждать, негодовать, разрушать и даже убивать.
Бэт мэнМыслитель (5186) 11 лет назад
Ваши слова ценят лишь люди, втянутые в эту религиозную жизнь.
Может стоит беседовать на одном языке?
De nn Мудрец (12997) 11 лет назад
Я бы сказал, атеизм - есть глубочайшее неуважение к душе человеческой. Если смотреть с этой позиции.
Север Север...Мыслитель (5614) 11 лет назад
Боюсь , что ещё страшнее - не просто не уважение , а отрицание
De nn Мудрец (12997) Да, разумеется, но это авторская трактовка, т.е., я хочу сказать автор вопроса так почувствовал. Вы, в свою очередь тоже правы.
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 11 лет назад
Атеизм нейтрален - это система взглядов. Кроме того, можно с таким же успехом сказать, "религия - есть глубочайшее неуважение к атеизму". Однако, я к религии, действительно, отношусь неуважительно - это ведь организованное шарлатанство.
Сидорыч с КордонаМудрец (19673) 11 лет назад
Хорошо ответили, только от меня дополнение: Религия есть мощный убийца мозга и совести...
Олег Кузин Мудрец (10808) 11 лет назад
Вообще-то самым глубочайшим неуважением к религии является другая религия.
Екатерина Кондратьева Просветленный (49898) 11 лет назад
Я так не считаю. Атеизм - это заблуждение человека, это личное мнение человека. При чем тут неуважение к религии. Атеизм - это личные отношения с Богом, точнее - отсутствие отношений. Здесь нет ни уважения, ни "неуважения". И атеист не может быть пророком и сновидцем - потому что он атеист. Поэтому не будет предан смерти.