Если укусила собака ребенка, перепрыгнув к нам через забор, какие были бы ваши действия?

Яна Бондаренко Мастер (1015), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сабака не привита, и на бросьбу привязать собаку соседи не реагировали. При чем ребенок был в своем дворе.
Дополнен 11 лет назад
Этой псине нужно жить еще 12 дней, наблюдать за ней и не дай бог она Здохнет, ребенку уколы от бешенства делать будут, а что делать с психикой ребенка. .
Дополнен 11 лет назад
ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВА! извените но делать мне больше не хрен на соседей тут сидеть и жаловатся, мне не 15 лет заметь те пожалуйста, и ребенка я только уложила спать с трудом возле себя. Ребенку 8 лет а собака у соседей овчарка, и мне беременной на 7 месяце думаете хочется нервы трепать и читать ВАШИ ТУПЫЕ ОТВЕТЫ? Да да да именно Ваши, так как никто такой глупости как ВЫ НЕ ДОДУМАЛСЯ НАПИСАТЬ!
Дополнен 11 лет назад
Л. л да укусила до крови! Собаку отказываются даже привязыватЬ. Сижу жду милицию!
Лучший ответ
Екатерина Мыслитель (5080) 11 лет назад
Ребенка в больницу. Не забудьте взять справки и чеки на лекарства. На соседа заявление в суд с требованием возместить ущерб. У моего соседа по даче так 30 тыс. рублей отсудили, причем его собака укусила взрослого человека и серьезных трамв не нанесла, большая часть за моральный ущерб. Думаю, после такого соседи будут привязывать свою собаку.
Остальные ответы
AmericanScrat Гуру (2545) 11 лет назад
Перепрыгнуть через забор самому к соседям и укусить собаку.
Иван Шлагбаум Знаток (389) 11 лет назад
Оказать помощь ребёнку, отвести в поликлинику.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166129) 11 лет назад
Вернуть собаку хозяину. Потребовать денег на лечение и моральную компенсацию. И пусть поднимает забор, чтобы больше не прыгала.
Никаких действий типа: убить, отравить, задушить и т. п. собаку. Смерть в наказание за травму - это слишком жестоко и аморально.
Версия Та Да. Просветленный (40729) 11 лет назад
как собака перепрыгнула? а так бы потребовали принять меры к животному.
В.Н.В. Мыслитель (7190) 11 лет назад
Вызвать ментов, сходить с собакой в тавмпункт, настучать там и на СЭС о том, что собака не привита, выдать данные о месте пребывания соседей - эти органы и будут потом "травмировать" психику владельцев собаки.
Чадова Эльвира Мудрец (18847) 11 лет назад
если собака оказалась бы на моей территории и кинулась на моих детей - я бы прибила эту собаку в состоянии аффекта. потому что после укуса ребёнка непривитой собакой мне придётся колоть ему противостолбнячную сыворотку, и не один раз, ещё водить дитё к невропатологу и психологу, потому что ребёнок получит травму. у меня у самой много собак. каждый год мы ходим в клинику и бесплатно прививаем их от бешенства. если мы это делаем, то почему я должна терпеть на своём участке чужое зверьё, и любить хозяев, которым насрать на свою собаку и на нас?
после того как прибила - вызвала бы полицию и скорую. всё бы зафиксировали. мне дети дороже чужих собак, я и своих прибью если вдруг увижу попытку или намёк на агрессию
Источник: пардон за ругательства -вспомнилось тут....
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 11 лет назад
Если бы у Вас было много собак, то Вы не повелись бы на такую глупость и сами столь агрессивно (извините, хуже собаки) не вели себя.
Чадова Эльвира Мудрец (18847) да правда что ли? у меня 12 собак - от шпица, до САО и бордоса, только вам видно неведомо что такое материнская любовь, а также высчитаете нормальным что чужие собаки лезут к вам. Для меня это не приемлимо. потому что однажды убила пита, который рвал на улице девочку маленькую, и усыпила лично американского будльдога которая кинулась на сына двухлетнего. может когда у вас появятся свои дети, то вы поймёте что такое страх матери за своих детей. моим собакам теперь дети могут куда угодно залезть, а соседский пёс, не привитый от бешенства попытался укусить ребёнка в коляске - мне стоило его погладить и конфетку дать? я пнула его так что летел и орал, я не виновата что его владельцы - дебилы, и объяснять каждому чт надо ходить в клинику и прививаться бесплатно -я заколебалась. поэтому когда к нам во двор влетел сорвавшийся с цепи соседский азиат я тоже его пнула, потому что позади меня стояли дети. а дети мне важнее чужих собак. подрастёте - поймёте
Jenya BaduМыслитель (6808) 11 лет назад
Вы из тех, кому свое дороже. Чужую собаку убить готовы, а вот если ваша так поступит? Уж точно не такими словами будете кидаться.
Опускаются до уровня "зуб за зуб" только недалекие и ограниченые люди, уж простите. Мы не в каменном веке живем, и решать вопросы и конфликты таким образом - абсолютная дикость!
Чадова Эльвира Мудрец (18847) конечно, я ограниченная, только вы в городе живёте, а не в частном секторе, поэтому ситуации не понимаете. я написала что свою собаку усыпила за агрессию, и если вдруг кто-то из них укусит ребёнка, чужого, я усыплю свою собаку. просто в своих собаках я уверена, потому что они выдрессированы и привиты, а отвечать за соседских шавок алкашей и наркоманов я не обязана. вы сначала ребёнка родите, да не одного - а потмо оценивайте мой комментарий. я не обязана гладить по головке кобеля который исподтишка кидается сзади и хватает за ноги, как и то, что он же не привитый везде ходит, и вяжет сук, так что у нас стая бродячих собак выросла до 18 голов. именно поэтому я своих собак покупала у проверенных людей. с одним ошиблась - собаку усыпила. или вы считаете что я должна была отодрать собаку от своего ребёнка, вернуть её хозяевам и погрозить им пальцем????а потом водить малышню к врачам на уколы в живот??? вы сами понимаете что пишите? у вас точно детей нет
АdventureВысший разум (119599) 11 лет назад
Вот как ответ-то всем не понравился, а окажись они на месте этой мамочки, точно по-другому бы говорили! Большинство не представляет, что такое собака в частном секторе, а если это овчарка, да еще и вряд ли дрессированная и обученная, да и дрессированная могла перепрыгнуть и укусить, причем просто потому, что бегающий и кричащий во время игр ребенок за соседским забором является очень сильным раздражителем! Так что - я в таких случаях всегда отвечаю - заборы надо делать нормальные, а не полагаться на авось, а то у нас так: пока гром не грянет, мужик не перекрестится! К нам во двор тоже соседская метиска овчарки прыгала, причем забор был соседский, не наш, раза три я ее соседям отдавала, спасибо, от своих отбивала, только после этого они забор переделали! И переделали после того, что я им сказала, что отбила их собаку в последний раз, больше отбивать не буду!
Чадова Эльвира Мудрец (18847) может я слишком решительно написала ответ, поэтому и решили кинуться на меня. мне и правда дико предложение диалога и мирного урегулирования подобных ситуаций. мне жалко собаку, но детей своих жальче намного. когда во двор вбежал сорвавшийся с цепи соседский САО (а его всегда раздражали дети, я открыла входную дверь, позади стола дочка, и муж с сыном новорождённым - пасть в двери и зубы. я только и смогла что по челюсти двинуть и заорать. а недавно вбежал стафф-полукровка, когда дети бесились во дворе и брызгались, естественно визжали. собаку остановил наш десятимесячный бордос и муж с лопатой. а как по-другому? владельцы пьют, собак отпускают, а потом мне говорят что их собака если и укусит то не сильно. а зачем вообще такое допускать?
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 11 лет назад
Мои действия зависили бы от ситуации. Смотря сколько лет ребёнку (а то многие родители и 17 летних называют ребёнками)? Какого размера собака и насколько сильно она укусила? Может ситуация выеденного яйца не стоит?! Конечно, если маленький ребёнок лет до 10 и перепрыгнул ограду кавказец, немец или ротвейлер, то тогда конечно надо подходить серьёзно к такой ситуации. Только вот не понятно мне, собаки агрессивные НЕ КУСАЮТ, они ребёнка способны искалечить. А если Вы сидите на ответах с этим вопросом, то значит слава Богу ребёнок сильно не пострадал. Может Вы к соседям придираетесь от того, что не любите животных и их собаку в частности? Вот и придумываете басни.
Чадова ЭльвираМудрец (18847) 11 лет назад
так я и имела ввиду ситуацию с маленькими детьми, моим 2.5года и 3.5года, исобак - а-ля овчарок, САО и кавказов. а вы меня осудили
Ольга Алексеева Просветленный (26989) Успокойтесь уже!Я не за это Вас осудила, Вы даже не поняли!!!
Жасмин Белова Гуру (3442) 11 лет назад
Я даже не скажу "какие были Бы действия" . Действия были. г. Санкт-Петербург. Дочери 10 лет. Бежала домой с площадки детской, площадка в 30 метрах от парадной. Напала собака, из "собачьей свадьбы". Хватила за ногу. Обычно такие собаки не нападают фатально, они отгоняют от суки . Сделали уколы против бешенства и все. Расстреливать собак подобных смысла нет, Виноваты хозяева, не следящие за собаками, а собаки следуют инстинктам. Соответственно, в вашем случае есть хозяева, есть (думаю так) справка из травм пункта. Вам только писать в милицию жалобу. К сожалению, собаку скорее всего пристрелят (у нас нет в России) центра реабилитации для собак, а хозяева оплатят штраф, рублей 100..Я бы хозяев таких стреляла, а не собак.
Может вашему мужу стоит разок начистить ипало хозяевам?
Что по поводу наблюдения за собакой.. . Сейчас "сорок уколов в живот" не делают. С первого дня делают профилактику и достаточно безболезненную. Как бы я по -Вашему отследила эту бездомную собаку 12 дней? . Бешенство исключите сразу. Бешеная собака долго не живет. Давно сдохла бы до нападения.
А психика. . Будете заострять на этом внимание-первая встречная собака -угроза ребенку. Бояться собаку- привлечь ее негатив. Вам нужно снова научить ребенка не бояться собак иначе ппц.. . Мимо проходящая болонка, мопс и прочие не упустят возможность . Они чувствуют страх. Бояться собак-НЕЛЬЗЯ.
Как мать я понимаю ваше состояние. Но сейчас у вас должны быть не эмоции, а разум.
1.Иск к соседям (это их немного насторожит)
2.Профилактика бешенства.
3. Максимально не заострять внимание на собаках, не воспитать боязнь к ним. Возможно даже завести себе собаку, например лабрадора-самого лояльного к детям или хотя бы ребенку мультики добрые про собак. Это важно. Что бы не развить фобию...
Жасмин БеловаГуру (3442) 11 лет назад
Дорогая Яна. Вы все правильно делаете. В данном случае скорее всего собаку ...того...но опять таки кто виноват-хозяева. Их в первую очередь вините. И именно , я рекомендую, на них вам стоит написать заявление. Что бы не повадно было так безрассудно отпускать не воспитанную собаку. Ребенка, повторюсь, собаками не пугайте.
Л.л Оракул (61190) 11 лет назад
укусила до крови? или просто щипнула маленечко???? уточняйте, а то действия разные.... в случае просто щипа, без крови и ссадин, я б собстевенноручно задушила бы соседей))) я добрая, да))) а вот в случае укуса до крови, собака изымается, ведется в клинику, детенка срочно к врачу, скорее всего усыплять собаку, чтоб узнать есть бешенство или нет, и оттуда уже плясать....
SDI Оракул (79949) 11 лет назад
...ничего, моему уже 15, сам разберётся по большому счёту.. . был бы совсем маленьким, шавку бы прибила к чёртовой матери на месте, а соседям - судебный иск.
Юлия Иванова Знаток (373) 11 лет назад
Собирайте бумаги об укусе и в милицию. Штраф они обязаны оплатить. Штраф за покусы не руб 100, а тысячи 2-4. Но не в деньгах дело. Тут было б неплохо, если б муж пошел и начистил мозг владельцу собаки. А вообще один дяденька вот после такой ситуации, взял дубину и по башке собаке. Собака больше никого не покусала.
Ольга Оракул (90666) 11 лет назад
Поскольку неприятная ситуация длится уже давно, а соседи не считают нужным ничего предпринимать, то пришлось бы кого нибудь нанять для устройства нового забора. Это как у автомобилистов, правило 3-х Д (дай дорогу дураку, не то сам дураком станешь) . Поэтому выход один - новый забор.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (307350) 11 лет назад
если бы ко мне на участок забежала или перепрыгнула чужая скотинка- я бы ее оприходовала и даже разрешения не спрашивала

ибо за своей скотинкой обязан смотреть владелец