Можно ли купить билет на поезд и ехать без сопровождения взрослого если тебе нет 18 лет?

Дашка Голева Ученик (209), закрыт 12 лет назад
По России, конечно, Москва- Ростов Великий.
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) 12 лет назад
По территории России может несовершеннолетний перемещаться самостоятельно с 14 лет (после получения паспорта) .
Другое дело, что, любой работник РЖД имеет право обратиться к работникам полиции с просьбой проверить, в курсе ли Ваши родители о Ваших перемещениях. И даже при наличии билета, Вас могут в любой момент снять с поезда и отправить обратно домой, если родители скажут, что они были против.
Остальные ответы
Audic Мастер (1219) 12 лет назад
можно, если с проводницей договориться, помоему через границу нельзя
Евгений Базаров Гуру (2737) 12 лет назад
откуда куда? и сколько лет?
Эль Мастер (1273) 12 лет назад
Кролик прав, остальные-не знаете-не хрен советовать.
Алексей Искусственный Интеллект (183129) 12 лет назад
С десяти лет можно ездить без сопровождения взрослых, если паспорта еще нету то билет оформляется на свидетельство о рождении. Если ехать поездом к месту учебы, то и до десяти можно без взрослых.
Источник: Правила пассажирских перевозок на РЖД