можно ли на электрогитаре использовать аккорды, используемые на акустичекиой? не будут ли они искажены?

Федоров Федор Профи (653), закрыт 12 лет назад
требуется подучить несколько песен для акустической гитары. исполняться будут на акустической, но на данный момент под руками есть только электрогитара "суперстрат". где то читал, что электрогитара искажает звук, и поэтому обычные аккорды использовать не получится. .
сам проверить на данный момент не могу, так как гитара находится на стадии финализации (инструмент ручной работы).
Лучший ответ
Maestro287 Оракул (61716) 12 лет назад
<электрогитара искажает звук, и поэтому обычные аккорды использовать не получится. . >
Это сказано про дисторшн. И это Истина. Искажаются не сами аккорды и их зучание т. е. получается какая-то непонятная мешанина из рычаще-дребезжащих звуков. На ритм - электрогитаре (при соответствующих настройках комбика) играют также как на акустической гитаре т. е. теми же самыми аккордами.
Но если предполагается использовать дисторшн, то аккорды следует переделать на павер-аккорды.
Остальные ответы
Dixon Профи (880) 12 лет назад
смотря с какой примочкой будешь лабать. на дисторшене он теб е и одну струну исказит.
а при чистом подключении, или с эхом там, делеем - та нормально будет.
Dani Kristen Мыслитель (8965) 12 лет назад
Побольше "где-то" читай... Что-то многовато в последние годы развелось криворуких любителей попенять на технику.. .

Звук разумеется будет не акустический. . но все ноты те же самые что на акустике что на электро. А насколько чисто ты будешь играть, зависит только и исключительно от тебя.
Алексей Давыдов Ученик (185) 12 лет назад
можно. я 5 лет в муз. школе учился нормально звучит (ручная работа это хорошо - звук будет хорошим)
Кракозябр Профи (705) 12 лет назад
можно конечно и используются, только открытых струн следует избегать, особенно на овердрайве и дисторшне. Хотя на этих тембрах лучше аккорды полные вообще не играть - искажение сильное.
Lordlodr Мастер (2310) 12 лет назад
Да, можно. Единственное, что требуется - работать на clean, то есть чистом звуке и переключить тумблер на сингл (звукосниматель нек, который возле грифа) . Если у тебя два хамбакера, поэкспериментируй на переключателе, где аккорды не резко звучат.
Проблема в том, что басовые струны часто на электрогитарах звучат слишком грубо, громко, и поэтому требуется аккуратно, с небольшой силой, по сравнению с акустической гитарой, бить по ним, выполнив то, о чем я написал выше.
Звук акустической гитары тебе она не заменит, так как у электрогитары собственный узнаваемый тембр. Но проблема только в тембре - ноты же аккорда остаются идентичными, так что можно свободно упражняться аккордами и на ней, чем, кстати, занимаются многие рок-музыканты, даже в тяжелых стилях используя игру аккордами с чистым звуком как добавочную ритм-партию, в то время как основной риф играет гитара с эффектом дисторшн.
AleDex Мастер (1522) 12 лет назад
на чистом звуке всё будет нормально, а если подключить перегруз, то да, звук исказиться, но и то зависит от уровня перегруза