Есть ли в поезде багажный вагон?
Мой друг уехал из Москвы на Кавказ на лето к бабушке. Там он собирается покупать скутер. Может ли он привести его в Москву?
Нет такого, дорого для них возить лишний багажник!
Багажные вагоны ходят, как и раньше.
В каком поезде он пойдет, не очень важно. Потому что багаж сдается не в вагон, а в багажное отделение, расположенное на вокзале. И получается на руки из такого же отделения на станции прибытия. А в вагон и обратно его доставят грузчики.
Дело отправителя - правильно упаковать багаж и заплатить за перевозку. Как упаковать и сколько заплатить, можно узнать в том же багажном отделении.
но ведь на билет можно отправить 200 кг багажа . или нет ?
Эти вагоны были в составе пассажирских поездов во времена СССР. Они использовались еще как буфер для защиты пассажирских вагонов во время аварии.
Теперь составы отправляются в путь длительностью вечность состоящие из парочки вагонов. Одни из них вагон=ресторан.
Можно, конечно. Пусть спрашивает у железнодорожников, как это сделать.