Сколько процентов от зарплаты отчисляется на налоги в Казахстане?

Сергей ХХХ Ученик (199), закрыт 11 лет назад
Вроде бы 10% пенсионный, а еще на что и какой процент вычитают?
Лучший ответ
Пятница Гуру (3170) 11 лет назад
Налоги с заработной платы, удерживаемые с работника.
Пенс. взносы - 10% от начисленной заработной платы
ИПН (инд. подоходный налог) - начисленная заработная плата минус 10% пенс. взносы минус налоговый вычет в размере 17 439,00 тенге на 2012г. (при соблюдении опр. условий) . С этой суммы исчисляется и удерживается 10% ИПН.
С самого работодателя (ТОО АО) из фонда заработной платы удерживается социальный налог в размере 11%. Из них 5% обязательные социальные отчисления, остальная сумма на сам социальный налог.
Остальные ответы
Евгения Ишкова Ученик (149) 8 лет назад
как исчисляется соцналог и соцначисление с фонда зарплаты в казахстане в 2016 году при расчете затрат при эксплуатации помещения ?
Дом ребенка Шапагат Профи (544) 7 лет назад
как начислять подоходный налог с работника который является усыновителем одного ребенка
Елена Дроздова Знаток (445) 7 лет назад
Пенс. взносы - 10% от начисленной заработной платы
ИПН (инд. подоходный налог) - начисленная заработная плата минус 10% пенс. взносы минус налоговый вычет в размере 17 439,00 тенге на 2012г. (при соблюдении опр. условий) . С этой суммы исчисляется и удерживается 10% ИПН.
С самого работодателя (ТОО АО) из фонда заработной платы удерживается социальный налог в размере 11%. Из них 5% обязательные социальные отчисления, остальная сумма на сам социальный налог.
annapul Знаток (267) 6 лет назад
на пенсии с 2017 года, получила свои пенсионные отчисления в прошлом году жду сейчас вторые выплаты, с моих денег например в 1 000 000т государство собирается содрать 10 %, какое оно имеет право с моих отчислений, которыми оно пользовалось имело прибыль с них и сейчас же меня обдирать