Ремонт и обслуживание авто

Прошу совета в выборе Дэу Нексии

Nexia 1.6 DOHC 108 л. с. (16 КЛАП) Люкс, полный электропакет, с кондиционером, ГУР и Nexia 1.5 SOHC 80 л. с. ( 8 КЛАП) Люкс, полный электропакет, с кондиционером, ГУР. У них отличие в мощности движка, клапанах. Помогите девушке выбрать оптимальный вариант. На сколько больше бензина ест 16 клап. двигатель? Надежнее ли он? Или всё равно? Собираюсь ездить на работу на расстояние 900 км раз в месяц туда и обратно. Сколько берет бензина по трассе, если у кого есть такая ласточка? И как ведет себя на трассе новый автомобиль. Заранее спасибо за ответы:))

16 клапанный по определению жрет столько же бензина, а возможно даже немного меньше (это я вам со знанием дела говорю) . По трассе бензина она будет жрать литров сем - Дэушные моторые не самые экономичные. На трассе она будет вести себя.... Ну это опель кадет. Не идеальная аэродинамика, высокий клиренс, старая конструкция подвески - будет ее пошатывать на приличной скорости и постоянно придется рулем прямую поддерживать. Присмотрелись бы к чему нибудь отечественному, например, Приоре или Гранте. Я купил Гранту 4 месяца назад - хороший автомобиль, при стартовой цене в 250 000 (брал в автосалоне Альянс в Москве, на Кетчерской) - она во многом лучше Нексии, и уверен, что еще и надежнее.

машина убогая во всех смыслах.... лучше присмотрись к другим авто по этой же цене

Расход бензина почти одинаков 7,1 - 7,2 л/100км. На скорости - устойчива, как бы. а прижимает к асфальту за 4 года, не пожалел о выборе.

давай на чистоту. Opel Cadet sedan с комплектом оптики предоставленной собакоедами по второму кругу. Жуткие краштесты, никакой антикорозийка :)
Двигатель 1.5 откровенно мал для трассы. по поводу клапанов не заморачивайся, это ноухау увеличивает производимую мощность и по сути не влияет на расход
PS Suzuki XC 90 или что то подобное по концепту :) Если будут долгие перезды то в экономках убогие сиденья, устаёшь.

8 клапаниик лучше и авто надёжное. НО!!!! если ты не вьетнамского телосложения, то тебе это аутомобиль не подойдёт.