Какой расход масла в старом тойотовском моторе (5А-Фе) можно считать нормой. У меня двигатель поджирает до 1 л. на 5000

Константин Смирнов Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Otskarik Мудрец (14221) 11 лет назад
расход уже великоват, проверь компрессию.
вторая причина - может где подтекает понемногу, посмотри, где грязно, там и течет.
если планируешь проехать 10тыс. и продать, лей масло. если хочешь ездить долго, ремонтируй движек.
третьего не дано
перевести на полусинтетику - тоже вариант (при следующей замене масла, а не завтра )))))))
Остальные ответы
александр перфильев Мастер (1562) 11 лет назад
по нормативам допускается угар масла 1 л на 100 л. бензина, но это на грузовую технику
по легковым от замены до замены гр 500
Vad-40 Просветленный (21654) 11 лет назад
Для этих двигателей заводом-изгоовителем-норма расхода масла для нового двигателя-800грамм на 1000 км.... так что всёв порядке у тебя!