можно ли установить игру на переносной жёсткий диск и играть с него только???? Игра весит 9 гигов

Анюта Берестова Профи (766), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
чтобы игры на самом компе не было, а она была была только на переносном жёстком диске?
Лучший ответ
Vir Мастер (1138) 12 лет назад
В принципе в этом проблем нет. Подключаете диск, и при установке игры указываете директорию на этом диске. Главный вопрос, насколько требовательна игра к собственным ресурсам и по какому порту подключается внешний ЖД. Просто если игра мощная и постоянно тянет с харда данные в большом объеме, а скорость подключения и соответственно "общения" вашего внешнего ЖД с компьютером недостаточная, чтобы обеспечить необходимые потребности игры, то игра будет тормозить. И чем больше разница реальной пропускной способности канала внешнего ЖД, с требуемой для игры, тем больше будет тормозить. Попробуйте, может все будет нормально.
Для примера: мой друг игрок Lineage2, он постоянно таскает ее на внешнем харде и выходит в игру с разных компов. Несмотря на то, что игра весит около 10 Гб, в самом процессе игры она не особенно тянет ресурсы, так что у него проблем нет.
Дерзайте! Удачи!
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Егор Виталев Просветленный (47754) 12 лет назад
если скорость подключения позволяет, то можно
Аниме Друг Мыслитель (6991) 12 лет назад
скорость внешних винтов желает лучшего)
и тебе оно надо)
Валдис Профи (804) 12 лет назад
ДА, пожалуйста. Но, если ваш диск поддерживает только usb 2.0, то вы будете очень долго ждать, пока игра загрузится. usb 3.0 будет в 10 раз быстрее, и там это уже не так критично.
Wesker Ученик (38) 12 лет назад
если есть такая память на диске то можно
Duke_Nukem_x86 Знаток (414) 12 лет назад
А почему бы и нет. Но, при низкой скорости подключения (2.0/1.1), будет грузиться долговато, возможно, даже подтормаживать.
Stepa Профи (764) 9 лет назад
ХА! Игра еще может не запуститься, как показывает практика, да и теория впринципе тоже)
TheWafelGame Знаток (264) 7 лет назад
конечно
я устанавливал игру с весом 31гб
Ярослав Пивоваров Ученик (200) 7 лет назад
Помогите пожалуцста, установил скайрим на переносной жеский диск а недавно переустановил Винду и теперь в он открывается только в малом оконном режиме а в лаунчере кнопки файлы и настройки не работают, а вместо кнопки игры кнопка установить!!!!
Тимур Хасаншин Мастер (1447) 5 лет назад
Играл в Тени войны и Одиссею, диск toshiba usb 3.0 пока всё нормально.
Владислав Воронежский Ученик (109) 4 года назад
без проблем, но если игра затратная и постоянно общается с диском читая информацию, то можно упереться в порог скорости чтения диска. Для таких целей лучше взять ssd или m.2ssd накопитель на нужный объём с высокими показателями чтения/записи, для них купить корпус 2.5 или спец корпус для m.2 и желательно, чтобы интерфейс подключения был type-C или Micro-B 10 pin
Михаил Поляков Ученик (102) 2 года назад
Здравствуйте. Я вот нашёл диск с игрой на улице,можно ли этот диск
вставить в компьютер?
Даниил Пех Гуру (4406) 1 год назад
отвечать спустя 5-8 лет, ну что тут сказать... это диагноз
Дмитрий Мих Знаток (432) 1 неделю назад
Даниил Пех
Просто он тебе отвечал через внешний жоский DD,скорость низкая,сам понимаешь:)))))))