Вставляю microsd в адаптер, но компьютер пишет нет доступа (диск не открыть)
Доброго дня! В общем такое дело - наснимал на рабочий Olympus tough-8000 много (самое главное ОЧЕНЬ важных) фотографий. Вставляю microsd в адаптер, но компьютер пишет нет доступа (диск не открыть) . другие microsd с этим адаптером работают. Моя карта памяти шла в комплекте с этим же адаптером. (но не фоматировалась). Предложение форматнуть отменяется... фотки очень нужны. Что посоветуете?
Если карточка SDHC, а компьютер расчитан только на SD, то прочитать не получиться.
так и есть)спасибо....у меня нет провода USB - с его помощью получиться?
Да, дело в перемычке) На самом адаптере, такая штучка, подписана Lock
попробуйте другие варианты ( например ) :
-проверьте на адаптере перемычку
-попробуйте на другом компе
-попробуйте другой адаптер
-подключите сам фотик к компу
-вставьте микро SD в телефон, а затем к компу подключите
... вариантов много
попробуй на другом ПК тоже самое сделать, попробуй другой картридер.