как доехать от Курского вокзала Москвы до Люберец? помогите пожалуйста. желательно подробно и с картой)

Анна Знаток (257), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мак С Оракул (71984) 11 лет назад
заходишь в метро, доезжаешь до таганской кольцевой, там выходишь пересаживайся на радиальную и до станции Выхино, ну а там автобусы, какие народ подскажет
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445999) 11 лет назад
перейдите на кольцевую, выйдите на следующей станции Комсомольская, выход в город к Казанскому вокзалу и сядьте в электричку. ))
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (341825) 11 лет назад
Люберцы-это с Казанского вокзала, проще с Курского проехать одну остановку на метро до Комсомольской или можно доехать от Курского до Электрозаводской и там сесть на электричку.
Alexey Semenkov Мыслитель (6857) 11 лет назад
20-30 минут ехать) вот вам ссылканажми на меня:) нажмете на интересующий вас маршрут (и там посмотрите через что и во сколько проедите)
Ce Ce Просветленный (22334) 11 лет назад
Пригородный поезд Горьковского направления от Москвы-Пассажирской Курской до Чухлинки ТУТУ. РУ расписание, по мосту налево по ходу, рядом станция Перово, там до Люберец-1 или Люберец-2
kot Высший разум (101537) 11 лет назад
На Курском вокзале проходящий поезд с Кирова должен прибыть на 1 платформу, ту, что прямо у здания вокзала. Или на 3-4, островные, выход на вокзал через подземный переход. Выйдя из здания вокзала, идёте направо, справа от здания вокзала вход в наземное здание метро. Спускаетесь, пройдя в метро через турникеты попадаете в зал с центральной колонной-вазой. Вниз влево идут эскалаторы на кольцевую "Курскую". Справа, затем налево проход к эскалаторам на "Курскую"-радиальную. В метро не заблудитесь, везде указатели.
Вы с РТА планируете возвращаться на Ярославский вокзал?
Тогда проще ехать до станции метро "Комсомольская ("Казанский, Ярославский, Ленинградский вокзалы) - всё равно вам билет "туда и обратно" покупать, а так проще ехать и потом там можно чем-то на вокзале заняться (культуры больше, так сказать) в ожидании электричек.
Спускаетесь на "Курскую"-кольцевую, платформа слева, одна остановка по кольцевой линии до "Комсомольской" во 2-3 вагонах от головы состава, вниз по эскалатору на переход на "Комсомольскую" Сокольнической линии, по переходу, вверх на эскалаторе, и прямо, прямо, прямо до выхода на перрон Казанского вокзала. Там покупаете билет, проходите через турникет пригородных поездов и садитесь где-то в 4 вагон от головы состава на нужной платформе. В Люберцах-1 останавливаются ВСЕ электрички, что из Москвы, что на Москву. Экспрессом можно не ехать, поскольку он в 1,5 раза дороже, а 10 минут разницы во времени роли не играют. Казанскую ж. д. строили англичане, поэтому она левосторонняя, в отличии от всех остальных ж. д. , т. е. пути из Москвы по левую руку, на Москву по правую руку, если смотреть из центра.

Или спускаетесь на "Курскую"-радиальную, Арбатско-Покровской линии, платформа слева, в головных вагонах едете до "Электрозаводской" (через одну) , выходите в город, направо от выхода из метро в 100 метрах ж. д. насыпь с платформой Электрозаводская с пригородномы кассами и турникетами.

В Люберцах-1 поднимаетесь на крытый пешеходный мост, поворачиваете на северную сторону, на Инициативную улицу, выходите через турникеты, налево наискосок мимо шанхая магазинов и дальше как было нарисовано на карте, по Инициативной улице налево назад в Москву до моста, перед мостом направо и прямо до РТА.