ехала вдоль обочины с скоростью 5-10 км/ч ( искала место для парковки) . при совершении маневра- парковка меня решил обог

dihanie Ученик (227), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
обогнать с паровой стороны мопед. Мопед вез троих учащихся 14-15 лет. Руль от мопеда задел боковое зеркало справой стороны, колесо задело правое переднее крыло, ребенок сидящий за рулем упал на обочину ( в трав пункте определили трещину в кости ключицы) двое других отделались царапинами. Мне вменяют нарушении правила 8.4. не пропустил транспортное средство с право. Насколько правомерны обвинения?
Дополнен 11 лет назад
лечение пострадавшему ребенку не прописано. лангетку сняли на четвертый день. рекомендовано носить бандаж, сейчас жарко - он носить его отказывается, держим связь с опекуном пострадавшего. хозяин мопеда сидел по середине, его родители на контакт не идут, собирают какие-то чеки за испорченную одежду.
Дополнен 11 лет назад
поворотник был включен. дети в показаниях путаются. один говорит, что видел. двое - что нет. свидетелей и видео нет. мы растерялись и сразу поехали в трав пункт. сотрудников гибдд вызвали уже потом. схему рисовали со слов. на схеме нет ряда припоркованных машин вдоль которых мы ехал
Дополнен 11 лет назад
мы не просто уехали. мы повезли пострадавшего в трав пункт и там сним сидели. пока сидели друзья - не пострадавшие пригнали мопед. еще раз хочу напонмить. им нет и 15 лет. и ехали они втроем.
Голосование за лучший ответ
Владимир Сидоров Мастер (1294) 11 лет назад
Кто совершал маневр? Если вы - оплатите штраф и не грешите больше, мопед ведь ехал в своем ряду и никаких перестроений не совершал.
Травма средней тяжести это административка, если не было других серьезных нарушений, в первый раз, то прав скорее всего не лишат. Но юрист вам нужен (если права дороги) .
И оплатите лечение ребенку.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 11 лет назад
обгон с правой стороны запрещён. поворотник у вас был включён? место происшествия зафиксировали? свидетели есть? видеорегистратор есть?
в запасе Просветленный (48227) 11 лет назад
Это вы зря уехали. Без прав останешся.