13 лет назад
от

Как найти длину окружности прямоугольника формула.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

всего - то. возможно. пропущена запятая. а сколько радости зубоскалам.. .

C=2П R

Р=2(а+в) , где

П=3.14
а- длина
в ширина прямоугольника.
справочный сайт по элементарной математике http://www.bymath.net/studyguide/geo/geo_topics.html

ого, наука шагнула вперед! Длина окружности прямоугольника! столько знаний у меня в башке не поместятся...

Замечательный вопрос! Только какой окружности надо было бы написать. Если бы вы написали, что описанной, то давно бы получили ответ, что половине диагонали прямоугольника. Диагональ прямоугольника равна корню квадратному из суммы квадратов сторон. А если вписанной, то вписать окружность можно только в прямоугольник, который является квадратом, и радиус равен половине длины стороны.

У прямоугольника периметр, а не окружность. 2(длина + ширина).

Так-же, как и радиус ромба...