Троит двигатель ВАЗ 21214. Спасайте)

Натуся Знаток (305), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Затроил двигатель ВАЗ 21214. Поменяли высоковольтные провода, свечи. Всё осталось также. Отказывает 2 й цилиндр и всё!. Поменяли форсунку, не помогло. Свеча на втором цилиндре после замены всё равно залита, пахнет бензином. Датчики какие есть все новые. Лишних шумов из двигателя нет. Подскажите что может быть?
Голосование за лучший ответ
=) Мыслитель (6076) 12 лет назад
теперь модуль зажигания
Петров Александр Просветленный (39473) 12 лет назад
Если инжектор, цилиндры работают попарно 1-3,2-4,т. е. свечи включены последовательно (друг за другом). Отказывает одна свеча, не работают два цилиндра (не троит, а дуплит). Модуль зажигания может быть. Поставить заведомо исправный (взять у соседа на пробу).
Добрый Оракул (66809) 12 лет назад
там все нормально, выкрути свечи, просуши их, проверь на искру, затем стартером без свечей погоняй двигатель, вылетит бенз что в пол горшка залит, заверни свечи и в путь
виктор резанов Профи (672) 12 лет назад
можно прибором проверить качество сгорания в цилиндрах, а в общем надо на сервис