Помогите подключить наушники от телефона к компу
Нужно подключить наушники от телефона модели нокиа к компьютеру так, чтобы работали не только науши, но и микрофон. Не стоит постить здесь фигню, мол, нельзя так сделать, или же нужен раздвоитель. Так как мой знакомый (на ноутбуке) умудрился вставить наушники от телефона в зелёный разъём (как раз для наушников) и у него одновременно работал микрофон. Скорее всего надо настраивать что-то в Realtek, но что?
в реалтеке надо поставить галочку рядом с Отключить определение гнезд передней панели
наверное у твоего друга просто в ноутбуке встройный микрофон.
нужен переходник
твой друг просто гений
Ты прав. Нужно настроить Realtek но настройка должна синхронизироваться со звуковухой вашей карты. На маниторе должно находиться ка бы две программы. Если после всех папыток настроек звук или микрофон не работает .причиной может быть (например версия Realteka).Проверять нужно всё.