Хобби для пожилых людей!

Светлана Знаток (293), на голосовании 12 лет назад
Подскажите какие-нибудь хобби для пожилого человека. Возраст такой что ходить много не может и зрение плохое (т. е. вязание, чтение, вышивание, походы по музеем и театрам - отпадает) . Какие можно придумать доступное увлечение чтобы тренировать память, ну и (или) просто чтобы чем-нибудь занять, кроме просмотра телевизора?
Голосование за лучший ответ
zenababa Оракул (52791) 12 лет назад
Пазлы собирают многие в таком возрасте.
Лизавета Дианова Профи (879) 12 лет назад
Я бы посоветовала коллекционирование!! ! Например: фантики от конфет или какие нибудь статуэтки... если это не устраивает, то можно попробовать поиграть в шашки или шахматы!! ! ну или в нарды! таких игр много! Надеюсь помогла....
Помидорка Мастер (1278) 12 лет назад
У меня есть несколько вариантов:
1) Кулинария. Думаю, чтоб прочитать рецепт у вашей бабушки зрения хватит (если нет, есть вариант переписывать ей их крупным шрифтом) . Подарите ей поваренную книгу, допустим, с рецептами сладостей, и вам будет с чем чай попить и бабушке чем заняться.
2) Рисование. Этот вариант не особо хорош, ведь скорее всего мелкие детали все равно будут. Но может быть, вам это подойдет.
3) Не знаю как это подойдет в качестве хобби, но можно завести какую-нибудь зверушку типа кошки, чтоб было с кем возиться :) кошкам не нужно такого внимания как собакам (гулять, играть, мыть после улицы) , они теплые, и в основном, ласковые.