Бьютилэнд

Сколько лет можно хранить кисти для макияжа?

У бабушки нашла кисть для нанесения румян...) ) она новая, и ей лет... ну может 10, но она в идеальном состоянии, вроде бы натуральный ворс, она работала когда-то в бутике, вот и осталось. .
как думаете. можно её пользоваться, если помыть? а то как-то страшно
причём качественная кисть, каких сейчас мало)

до тех пор, пока она не растреплется и не будет выглядеть как ни пойми что

Помойте с мылом, просушите и используйте пока не истрепится

Источник: косметолог-эстетист

Если она в идеальном состоянии - то да. Пока не растреплется или не замусолиться.

10 лет и более