Что означает, слово СОЛИДАРНОСТЬ

Влад 76 Просветленный (20397), закрыт 16 лет назад
Очень нада
Дополнен 16 лет назад
Мне нада знать изначальное значение слова.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (206517) 16 лет назад
соло - это мнение и высказывание одного человека..дарить - сам понимаешь...вместе получается я дарю тебе мое такое же мнение по вопросу как и у тебя..я с ним согласен
Остальные ответы
Sick Ученик (185) 16 лет назад
Это значит "дарить соль" =))
Миронов Михаил Профи (679) 16 лет назад
Активное сочувствие каким-н. мнениям или действиям, общность интересов, одинаковый образ действий или убеждений. 1-ое мая - день международной боевой пролетарской солидарности. От экономических стачек и стачек солидарности рабочие стали переходить к политическим стачкам.. . (после 9 января 1905 г.) . История ВКП (б) Социал-демократы II Интернационала подло изменили делу социализма, делу международной солидарности пролетариата. История ВКП (б) . Чувство солидарности. 2. Круговая порука, совместная ответственность (право).
Anika SG * Искусственный Интеллект (101915) 16 лет назад
ну то. . что надо. . что то солить.... стопудово:)))))))) )

что то солидарническое.. . мы ща у меня в блоге с тобой делали:)))))
Старый Бабуин(NET MONKEY) Мудрец (17801) 16 лет назад
В детстве...
За провинность тебя не пустили играть в футбол - твой друг не пошел тоже... ты же не смог, а как он будет гонять мяч без тебя?
В юности...
Твоя девчонка не пошла на дискотеку (заболела мать) - ты тоже не пошел, что бы не танцевать без неё...
В зрелости...
Твоему коллеге не дали премию(незаслуженно) - ты тоже отказался(вы делали всё вместе)
В старости...
Твоя жена - трижды бабушка и уже прабабушка умерла - ты ...

СОЛИДА'РНОСТЬ, и, мн. нет, ж. [от латин. solidus - прочный] (книжн.).

Источник: Извини, чуть отклонился от темы...
Elena Мастер (1012) 16 лет назад
можно сказать так "мы с тобой одной крови" ...
аля Мыслитель (8292) 16 лет назад
'Это от слово совместная поддержка.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (195733) 16 лет назад
После Бабуина отвечать, неблагодарное занятие!
Наталья Голубева Мастер (1340) 16 лет назад
Деятельное сочувствие каким-н. мнениям или действиям общность интересов единодушие.